«Крепкая семья – сильная Россия: патриотическое воспитание в семье»

«Крепкая семья – сильная Россия: патриотическое воспитание в семье»

access_time17:42 | 27 января 2020 г.2020

- такое название носила научно-практическая конференция, прошедшая в столичном колледже современных технологий в рамках XXVIII международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».  

Её основными организаторами выступили городской методический центр департамента образования и науки Москвы, департамент военно-патриотического воспитания ДОСААФ России и колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова.

Участниками конференции были педагоги, студенты и учащиеся колледжей, школ, вузов, священнослужители, учёные, руководители общественных объединений, члены Ассоциации ВПК ДОСААФ России - воспитанники кадетского класса «Красногорские орлята» имени Никиты Белянкина школы № 19 Красногорска. Оборонное общество представляли начальник управления по работе с молодёжью Мария Бабалаева и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Москвы Александр Жданов. 

Выступая с приветственным словом на пленарном заседании, они отметили, что патриотизм современной молодёжи проявляется в активных действиях на пользу своей Родины, и большое значение приобретает высокий темп жизненного старта молодых. Директор колледжа современных технологий Александр Лунькин поблагодарил ДОСААФ за сотрудничество в деле патриотического воспитания молодёжи и выразил уверенность в продолжении и расширении совместной работы.

В рамках конференции состоялись выставки и мастер-классы, фотозоны «Если завтра война…» и «Возвращение к истокам», работали научно-практические секции. Модератором студенческой научно-практической секции «История семьи в истории России. Моя семья в Великую Отечественную войну» выступила Мария Бабалаева. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER