Крепнет дружба липецких досаафовцев с юными борцами

Крепнет дружба липецких досаафовцев с юными борцами

access_time16:02 | 08 июня 2022 г.

Многие годы она связывает сотрудников регионального отделения оборонного общества с тренерским составом и юными спортсменами секции греко-римской борьбы школа олимпийского резерва № 9 Липецка, где функционирует первичное отделение ДОСААФ.

В год 95-летия оборонного общества недавний День защиты детей стал серьёзным поводом для очередной встречи наставников и воспитанников этой секции с руководством оборонной организации региона. 

В гости к будущим чемпионам приехали председатель регионального отделения  ДОСААФ Александр Комкин и начальник отдела организационно-плановой работы, военно-патриотического воспитания, спорта и авиации Дмитрий Поникаровский.  В торжественной обстановке, прямо на борцовском ковре обновлённого в этом году спортивного зала секции во Дворце спорта «Звёздный», Александр Комкин вручил руководителю школы Юрию Шкарину благодарственное письмо всем тренерам, педагогам и воспитанникам.  

Обращаясь к юным спортсменам, Александр Комкин отметил, что каждому из них в жизни выпала большая удача – учиться у наставника, близкого взрослого, который будет с ним долгое время и поможет сориентироваться в непростом современном мире. Это, несомненно, дороже, чем материальные подарки.

Под дружные аплодисменты спортивной аудитории секции греко-римской борьбы ребятам передан флаг ДОСААФ России.

Отмечая новый интересный этап в развитии отношений с областным ДОСААФ, Юрий Шкарин в своём ответном слове заявил, что флаг прославленной оборонной организации обязательно станет для ребят весомым дополнительным стимулом в достижении новых спортивных успехов и подготовке к службе в Вооружённых силах нашей страны.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER