Кубань: в Ейске отметили юбилей автошколы, в Новороссийске клятву дали юнармейцы

Кубань: в Ейске отметили юбилей автошколы, в Новороссийске клятву дали юнармейцы

access_time08:32 | 29 декабря 2017 г.Краснодарский край
Ейской автошколе ДОСААФ Краснодарского края исполнилось 65 лет.
За это время несколькими поколениями коллектива школы подготовлено почти 18 тысяч специалистов для Вооруженных сил, которые с честью и достоинством выполнили и выполняют свой воинский долг по защите Отечества. Из стен школы вышли более 46 тысяч водителей транспортных средств различных категорий, и сегодня образовательное учреждение, являясь одним из ведущих в регионе, вносит своей работой большой вклад в развитие экономики Ейского района и Кубани.
К знаменательной дате досаафовцы подготовили тематические выставки судомодельной и авиамодельной секций школы, автомототехники.
Поздравить юбиляров собрались гости – председатель регионального отделения ДОСАФ Краснодарского края Андрей Мартынов, заместитель главы муниципалитета Юрий Ковров, глава города Ейска Валерий Кульков, заместитель начальника 726-го учебного центра войск ПВО полковник Дмитрий Кутлеметьев, ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке Александр Пригодский, ветераны оборонного общества, выпускники автошколы.
На торжестве прозвучали добрые слова коллективу автошколы за весомый вклад в дело подготовки водителей транспортных средств и молодых людей к военной службе, большую работу по патриотическому воспитанию и развитию технических и военно-прикладных видов спорта.
Председатель регионального отделения ДОСАФ Андрей Мартынов поблагодарил ветеранов за многолетний труд, пожелал коллективу успехов в работе и патриотическом воспитании молодежи. Он вручил ветеранам и сотрудникам школы медали «90 лет ДОСААФ» и почетные грамоты регионального отделения.

 

* * *


В День героев Отечества в Новороссийске пополнились ряды местного отделения «Юнармии». Почти восемь десятков юношей и девушек на глазах более 800 человек, собравшихся на площади Героев, дали клятву юнармейца.
Поздравить юнармейцев с таким важным событием пришли глава города-героя Игорь Дяченко, адмирал Виктор Фёдоров, председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Гуляй, военнослужащие Новороссийской военно-морской базы и 108-го Гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка, ветераны Вооруженных сил и Военно-морского флота, родители школьников.
- Сегодняшний день должен запомниться мальчишкам и девчонкам на всю жизнь. Это символ преемственности поколений и исторической связи молодого поколения с теми, кто одержал величайшую и важнейшую Победу в истории нашей страны, - сказал в своем выступлении глава города Игорь Дяченко.
Председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Гуляй подчеркнул, что в клятве юнармейца есть такие слова: «Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России», пожелал юношам и девушкам быть достойными подвигов предков и с гордостью нести звание юнармейца.
Юнармейцам вручили нагрудные знаки. С ними 9 Мая лучшие участники движения пройдут на параде Победы по главной улице города-героя Новороссийска.
На базе Новороссийской морской школы ДОСААФ уже два года действует сборный отряд «Юнармии» города-героя Новороссийска, являясь образцом военно-патриотического клуба оборонной организации.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER