Мотокросс вернулся на дубовскую землю

Мотокросс вернулся на дубовскую землю

access_time15:19 | 20 ноября 2019 г.2019

Чемпионат и первенство Дубовского района Волгоградской области по мотокроссу, организованные совместными усилиями регионального отделения и Дубовского УСТК ДОСААФ, администрации района и их партнерами, привлекли внимание не только гонщиков Волгоградской области. В гости к ним приехали мотокроссмены  из других регионов страны – Калмыкии, Краснодарского края, Саратовской, Астраханской и Ростовской областей.  

На открытии соревнований с приветственным словом к участникам и зрителям обратились глава Дубовского района Василий Улитин и председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов. Руководитель областной оборонной организации в своем выступлении особо подчеркнул, что совместными усилиями удалось возобновить проведение соревнований по мотокроссу на дубовской земле. Он также выразил уверенность, что эти старты станут традиционными.  

Благословил состязания благочинный Дубовского благочиния Волгоградской и Камышинской епархии РПЦ – настоятель храма Пресвятой Богородицы в городе Дубовка протоиерей Сергей Ермаков.  

Для гостей, участников и зрителей праздника мотоспорта организаторы подготовили интерактивную выставочную площадку «Вооружение и снаряжение Вооруженных сил Российской Федерации и иностранных государств», на которой  взрослые и дети узнали много интересного о конструктивных особенностях и применении стрелкового оружия и средств индивидуальной броневой защиты, смогли примерить бронежилеты и шлемы, сфотографироваться с оружием. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER