На аэродроме ДОСААФ России в Тамбовкой области  отрылась новая мототрасса

На аэродроме ДОСААФ России в Тамбовкой области отрылась новая мототрасса

access_time13:57 | 09 сентября 2020 г.

На территории аэродрома  тамбовского авиационно-спортивного  клуба ДОСААФ России  открылась новая мототрасса, на которой смогут тренироваться и готовиться к соревнованиям спортсмены и любители мотоспорта.   

Открытие трассы посвятили Зое Космодемьянской – уроженке Тамбовской области, первой женщине, удостоенной звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Перед началом заездов председатель регионального отделения ДОСААФ России Тамбовской области Марина Почечуева пожелала участникам соревнований  удачи. В соревнованиях принял участие и занял призовое место преподаватель Жердевской автошколы оборонного общества Юрий Завьялов.

Впервые с советских  времён в заездах за победу боролись  спортсмены на мотоциклах с колясками. Несколько лет назад ДОСААФ России подарило раритетный мотоцикл «Урал» с коляской тамбовской региональной организации мотокросса. Тамбовские энтузиасты  восстановили и подготовили  «Урал» 1987 года выпуска к соревнованиям, и теперь в планах любителей мотокросса возрождение класса «мотоциклы с коляской».

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER