На «Первом звонке» досаафовцы подвели итоги «Юнармейского лета-2019»

На «Первом звонке» досаафовцы подвели итоги «Юнармейского лета-2019»

access_time20:17 | 03 сентября 2019 г.2019

Предлагаем подборку информаций, рассказывающих о том, как в ряде регионов страны представители оборонного общества на торжественных линейках в образовательных учреждениях вручали награды самым активным юнармейцам.   

 

Астраханская область

 

В «Первом звонке», прошедшем в первой и второй средних школах поселка Лиман, досаафовцы поощрили лучших юнармейцев благодарностями и грамотами председателя ДОСААФ России, а юным спортсменам были вручены спортивные знаки ДОСААФ. В Харабалинском районе на трех площадках школ юные патриоты отмечены такими же грамотами и благодарностями, а члены клуба «Юный автомобилист» местного спортивно-технического клуба получили спортивные знаки по итогам «Юнармейского лета-2019».  Их коллеги – юные автомобилисты  Володарского района – также заслужили досаафовские знаки.

В Знаменске на линейке победителям областной юнармейской игры были вручены почетные грамоты председателя регионального отделения ДОСААФ, а сам руководитель оборонной организации Василий Григорьев участвовал в «Первом звонке» астраханской средней школы № 32. Здесь был открыт класс имени Героя России, выпускника этого учебного заведения Нехаева Ефима Максимовича, погибшего при исполнении воинского долга.  По итогам «Юнармейского лета-2019» отличившимся юнармейцам этой школы были вручены награды ДОСААФ. 

Учащиеся астраханских средних школ № 35 и № 29 – активные участники военно-патриотических мероприятий  и непримиримые соперники в спортивных конкурсах и состязаниях. И в этот день члены юнармейского движения и спортивные мастера были награждены по итогам летних акций и мероприятий грамотами и знаками ДОСААФ. 

Досаафовцы Камызякского и Икрянинского районов провели торжественные награждения школьников, сделав это красиво и эффектно, что, безусловно, положительно скажется на имидже оборонного общества и привлечет в ряды юнармейцев новых членов. 

 

Дагестан

 

На празднике «Первый звонок» в средней школе № 9 Кизилюрта перед учащимися выступили директор Кизилюртовской автошколы ДОСААФ Шамиль Гасанов и его заместитель Гасан Абакаров. Они пожелали ребятам и будущим защитникам Отечества отличной учебы, успешного обучения в спортивных секциях оборонного общества, приумножать добрые дела предыдущих поколений и быть патриотами Родины.

После выноса юнармейцами школы флагов ДОСААФ России и «Юнармии» Шамиль Гасанов наградил почетными грамотами оборонного общества директора школы Магомедмирзу Мирзаева и ряда преподавателей, а также юнармейцев, добившихся высоких результатов на чемпионате СКФО «Школа безопасности» и всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». 

По итогам «Юнармейского лета-2019» отличившиеся юнармейцы были награждены знаком «Стрелковый спорт» и удостоверением ДОСААФ.

В другом дагестанском городе – Дербенте – в школе № 1 имени В. Громаковского на торжественном мероприятии директор автошколы ДОСААФ Эфенди Казиев наградил лучших юнармейцев знаками и удостоверениями.

 

Ангарск Иркутской области

 

В Ангарском городском округе на торжественные линейки пришли 28 тысяч школьников. Местное отделение ДОСААФ активно участвовало в мероприятиях, посвящённых Дню знаний, и его активисты в праздничный день побывали в шести образовательных учреждениях. 

Председатель Ангарского отделения ДОСААФ Александр Кульчицкий поздравил кадетов и курсантов профильных классов, педагогов и родителей средней школы № 39 не только с Днём знаний, но и с 50-летием учебного заведения. К словам досаафовского руководителя присоединился и военный комиссар Ангарска полковник Вячеслав Петряев. 

Ребятам, отличившимся на соревнованиях в военно-прикладных видах спорта, вручены удостоверения и значки ДОСААФ. 

18 курсантам военно-патриотической школы «Мужество» имени Ю.А. Болдырева «Мужество» вручены удостоверения и знаки парашютистов. 

 

Краснодарский край

 

Представители ДОСААФ края в рамках «Первого звонка» отправились в десятки кубанских школ, чтобы поздравить ребят с началом учебного года и наградить учащихся и их наставников - активистов летних юнармейских мероприятий оборонной организации.

Руководитель краевого отделения оборонной организации подполковник Николай Горбачев пришел на праздничную линейку краснодарской средней школы № 89 имени генерал-майора П.И. Метальникова.

В учебном заведении несколько лет действует школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани», воспитанники которого принимают активное участие в мероприятиях ДОСААФ, регионального отделения «Поискового движения России» и ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск».

В июне курсанты отряда завершили курс «Комплексной просветительской программы развития и популяризации авиации, парашютного спорта среди допризывной молодежи Краснодарского края», проведенной ДОСААФ. Ребята прошли теоретическую и практическую подготовку по программе «Юный пилот», в ходе которой выполнили ознакомительный полет на спортивном самолете «Як-52». На линейке ребятам вручили сертификаты участника программы.

За активное участие в деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества – походах по местам боевой славы, учебных поисковых экспедициях, благоустройстве мемориалов Великой Отечественной войны – 15 юным поисковикам вручены знак и удостоверение «Боец поискового отряда ДОСААФ».

Всего в рамках подведения итогов «Юнармейского лета-2019» сотрудники кубанского ДОСААФ посетили более 50 образовательных организаций края и отметили почетными грамотами, благодарностями, знаками ДОСААФ России, сертификатами участников и подарками более 200 ребят – юных спортсменов, пилотов, парашютистов, бойцов школьных поисковых отрядов, волонтеров патриотических проектов и преподавателей.

 

Ялта (Крым)

 

Поздравить ялтинских школьников с Днём знаний и началом нового учебного года пришли и активисты местного отделения ДОСААФ, возглавляемого Владимиром Бабко. 

В рамках «Первого звонка» они побывали в девяти школах городского округа Ялта и вручили грамоты воспитанникам военно-патриотических и военно-спортивных клубов по итогам проекта «Юнармейское лето-2019».

Всего досаафовскими наградами отмечено 76 воспитанников клубов ДОСААФ. Лидером по числу награжденных стала ялтинская средняя школа-лицей № 9, где награды вручены 27 кадетам, которые дали клятву юнармейца и активно работали в летний период. Учащийся ялтинской средней школы № 12 Даниил Кондратенко, первым из юнармейцев Южного берега Крыма совершивший парашютный прыжок, за достижения в военно-прикладных видов спорта удостоен общественной медали «Юный патриот России».   

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER