Награды ДОСААФ вручены лучшим юнармейцам

Награды ДОСААФ вручены лучшим юнармейцам

access_time15:17 | 09 сентября 2019 г.2019

Крым

В рамках реализации имиджевого мероприятия ДОСААФ «Первый звонок» руководители регионального, местных и первичных отделений, активисты оборонного общества республики побывали в 55 базовых школах Крыма. 

Представители ДОСААФ присутствовали в восьми школах Симферополя и вручили грамоты и благодарности лучшим руководителям общеобразовательных заведений за их постоянную работу по военно-патриотическому воспитанию школьников, а знаки ДОСААФ – активным поисковикам, метким стрелкам и сильнейшим спортсменам из числа юнармейцев, отличившихся в мероприятиях «Юнармейского лета-2019». 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов побывал в двух школах столицы республики, поздравил педагогические коллективы и учащихся с началом учебного года и вручил заслуженные награды. 

В Алуште на «Первом звонке» почётными грамотами отмечены 45 юнармейцев и воспитанников военно-патриотического клуба «Каскад-4», восемь ребят получили заслуженные знаки «Стрелковый спорт ДОСААФ».

Представители всех местных отделений ДОСААФ республики поздравили учащихся с началом учебного года и вручили награды, побывав в школах Керчи и Нижнегорского, Джанкоя и Ленино, Феодосии и Старого Крыма… И везде досаафовцы были желанными гостями. Их тесная связь и взаимодействие с руководителями общеобразовательных заведений, многие из которых давно являются членами оборонного общества, дает основание полагать, что военно-патриотическое воспитание молодежи республики будет неизменно на высоком уровне. 

Мордовия

Работники регионального отделения, профессиональных образовательных учреждений, ветераны и активисты ДОСААФ республики участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года.

Досаафовцы пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своего Отечества. В своих выступлениях они отмечали, что образование было и остается важнейшей составляющей в становлении, развитии каждого человека в современном мире высоких технологий, а неотъемлемой частью образовательного процесса является патриотическое и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Представители оборонного общества наградили педагогов и учеников почетными грамотами ДОСААФ России и регионального отделения ДОСААФ, удостоверениями и знаками за активное участие в мероприятиях «Юнармейского лета-2019». Многие из отмеченных учащихся являются победителями спартакиады движения юных патриотов.

Тула

Почетными гостями на торжественных линейках, посвященных Дню знаний и началу учебного года, в городе оружейников и области были работники и активисты ДОСААФ.

В центре образования № 39 Тулы на торжественной линейке присутствовали исполняющая обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Наталья Серегина и начальник отдела Николай Куприн.  В своем выступлении Наталья Серегина пожелала учащимся успехов в учебе и вручила ученикам кадетского класса –  победителям спортивных соревнований –  знаки ДОСААФ «Стрелковый спорт». 

Руководители автошкол и спортивно-технических клубов ДОСААФ Тулы и области побывали на торжественных линейках в общеобразовательных школах. Они вручили ребятам за активное участие в военно-патриотических и спортивных мероприятиях в рамках акции «Юнармейское лето-2019» почетные грамоты, благодарности, памятные подарки и знаки ДОСААФ «Боец поискового движения», «Мотоциклетный спорт», «Парашютный спорт», «Кинологический спорт».  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER