Насыщенная программа месячника Оренбуржья

Насыщенная программа месячника Оренбуржья

access_time16:04 | 29 января 2020 г.

Старт месячнику  был дан во Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, а к участникам торжества обратился заместитель председателя правительства области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов.

– Указом Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И этой знаменательной дате будут посвящены все крупнейшие общественные события. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы – в их числе, – сказал Олег Димов.  

Он отметил, что на протяжении многих лет месячник проводится в канун Дня защитника Отечества и начинается ровно за месяц до праздника. В преддверии юбилея Великой Победы 23 февраля приобретает ещё более торжественное звучание. Вице-губернатор выразил уверенность, что мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдут на подъёме, с особенным настроением, а ребята покажут всё, на что способны.

– У нас прекрасная молодёжь, которая интересуется историей, с уважением относится к прошлому, старается быть достойной героического прошлого России, старших поколений, – сказал Олег Димов. 

В Оренбургской области самое большое отделение юнармейского движения. Работают десятки военно-патриотических клубов. Тысячи оренбуржцев участвуют в деятельности поисковых отрядов, занимаются спортом, получают знаки отличия системы ГТО.

Перед началом церемонии открытия гости смогли ознакомиться со специально подготовленной выставкой, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованными региональными отделениями ДОСААФ и «Поискового движения России», военно-спортивными клубами, воинскими частями.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Оренбуржье традиционно пройдет целый ряд мероприятий. «Уроки мужества» и истории об Афганской войне, встречи молодежи с ветеранами, акция «Перерыв на войну», спортивные состязания. Одним из самых ярких и интересных мероприятий месячника по праву являются военно-патриотические соревнования «А ну-ка, парни!». Состязания проводятся в несколько этапов: муниципальный,  зональный и областной. 

Завершил торжественную церемонию праздничный концерт лучших танцевальных коллективов и вокалистов Оренбурга.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER