Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time12:10 | 06 декабря 2018 г.2018

От  мастера спорта международного класса до спортсмена первого юношеского разряда  -  таков был «диапазон» участников открытого первенства ДОСААФ Иркутской области по пулевой стрельбе.  

Более 60 стрелков из шести городов и районов региона собрались в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ, чтобы выявить обладателей наград и кандидатов для участия во всероссийских турнирах.

Титулы победителей в различных упражнениях завоевали Софья  Ожогина, Никита Комаров, Степан Котельников, Елизавета Юдина, Яна Ветлова, Даниил Вишняков и Марат Тулунов. 

Все они, как и призёры состязаний, награждены грамотами, медалями и сувенирами с символикой ДОСААФ. 

                                        *                       *                  *

По приглашению областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий руководители регионального отделения ДОСААФ приняли участие в торжественном собрании, посвящённом 30-летию ветеранской организации. 

В приветственном обращении к ветеранам председатель областного оборонного общества Алексей Лысков отметил особую роль юбиляров в деле военно-патриотического воспитания молодёжи региона. Он, в частности, сказал, что «только за последние три года в муниципальных образованиях Иркутской области ветеранами боевых действий проведены сотни встреч, героико-патриотических акций и мероприятий патриотической направленности, получивших поддержку широких слоёв населения».

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом  творческих молодёжных коллективов Иркутска. 

                                   *                           *                      *

В Иркутске недавно прошел областной слёт руководителей и инструкторов патриотических клубов и секций, специалистов региональной системы патриотического воспитания, педагогов и активистов.  

Его участников приветствовали министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов, начальник отдела военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Сергей Лысевский и директор центра социальных и информационных услуг для молодежи Пётр Трескин.  

Теоретическую часть слёта составили лекционные занятия, направленные на повышение знаний и методических особенностей организации патриотической направленности.  

В практической части участники провели серию взаимных мастер-классов с целью обобщения и систематизации успешных практик в области гражданско-патриотического воспитания, представили разработанные мероприятия и проекты. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER