Новости Крымской оборонной

Новости Крымской оборонной

access_time14:25 | 30 августа 2018 г.

В администрации Ялты на днях состоялось подписание соглашение о сотрудничестве и взаимодействии южной столицы Крыма с региональным отделением ДОСААФ. 

Подписи под документом поставили глава администрации Ялты Алексей Челпанов и председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов.

«Прежде всего, наша совместная работа будет основываться на воспитании патриотизма у подрастающего поколения», - отметил Алексей Челпанов.

 

Со своей стороны руководитель республиканского оборонного общества Андрей Попов подчеркнул и необходимость заботы о ветеранах, как одного из основных направлений взаимодействия.

 

Помимо этого соглашение подразумевает развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, проведение мероприятий, развитие культурного сотрудничества, обмен опытом в области военно-патриотического воспитания и подготовки различных категорий молодежи к военной службе и многое другое.

 

                                           *                               *                             *

Региональное отделение ДОСААФ в августе успешно реализовало дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Школа морской подготовки» в международном детском центре «Артек».

Смело можно сказать, что мечты мальчиков и девочек, прошедших школу морской подготовки, воплотились в реальность. Дети получили впечатления и знания на всю жизнь. Возможно, для многих из учеников школы полученные знания станут основополагающими в выборе профессии.  

В завершение смены для детей, прошедших «Школу морской подготовки» региональное отделение ДОСААФ организовало показательные выступления по армейскому рукопашному бою в исполнении членов военно-патриотического клуба «Каскад». 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов вручил ребятам сертификаты об успешном прохождении обучения.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER