Открытый урок во время каникул

Открытый урок во время каникул

access_time23:22 | 28 июня 2022 г.

организовали недавно для детей, отдыхающих в школьных оздоровительных лагерях центров образования № 9 и № 42, сотрудники регионального отделения ДОСААФ Тульской области и Тульской объединённой технической школы имени Л.П. Тихмянова. на котором ребята узнали об истории и деятельности оборонной организации. 

Урок, из которого ребята узнали немало интересного об истории и деятельности оборонной организации, проводился в рамках проекта «Верность традициям и долгу». 

Начался урок с построения ребят у легендарного самолета «Як-50», на котором добивались высоких результатов спортсмены аэроклуба.  Начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Николай Куприн  рассказал ребятам о том, чем занимается объединенная техническая школа и её истории. 

Школьники посетили народный музей истории и деятельности областной оборонной организации и  учебные классы объединённой технической школы.

Настоящий восторг гостей вызвали кинологи со своими питомцами. Ребята убедились, что собаки, легко дрессируются, отличные компаньоны, надежные охранники.

Члены кинологического центра ДОСААФ продемонстрировали свое мастерство по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. 

А сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний показали работу кинолога с собакой по обнаружению взрывчатых веществ среди бытовых предметов и задержание «преступника» с помощью служебной собаки.

Собака по кличке Персея раз за разом обнаруживала муляж условной бомбы, а овчарка Грант не позволила условному преступнику скрыться, собака по команде кинолога догнала его и обезвредила под аплодисменты детей. После показательных выступлений кинологи долго отвечали на многочисленные вопросы школьников,  разрешили им примерить свою специальную экипировку, пообщаться с собаками, погладить их, сфотографироваться. 

В народном музее истории тульской оборонной из рассказа главного специалиста организации Нины Токаревой гости узнали об истории оборонной организации, работе ОСОАВИАХИМ в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Заинтересовались юные жители города оружейников  трёхлинейной винтовкой своего земляка  С.И. Мосина, оружием революционных времён, стендами, посвящёнными Второй мировой войне, а также образцами первой спортивной техники.

На открытом уроке тульские досаафовцы позаботились, чтобы школьники могли провести это время не только интересно, но и с пользой. Такие встречи успели стать традиционными, все остались довольными.  

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER