Первый региональный слёт малой авиации

Первый региональный слёт малой авиации

access_time16:35 | 23 августа 2021 г.

прошел на базе Саратовского авиаспортклуба ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина.

На аэродром «Дубки» приземлились 8 самолетов и 3 вертолета. Слёт был дебютным пока ещё с небольшим числом любителей малой или легкомоторной авиации. Представителей различных профессий из ряда регионов нашей страны объединила влюблённость в небо и летательные аппараты. Слёт, как свидетельствуют сами участники, получился «не комом». 

Участники увидели работы по реконструкции аэроклуба, инициатором которой был председатель Госдумы Вячеслав Володин. Начальник аэроклуба Евгений Алексеев рассказал гостям, что в сентябре будет завершен первый этап реконструкции аэроклуба – составной части осуществления проекта «Парк покорителей космоса». Уже возведены или начато строительство двух ангаров, административного здания, КПП, обновлено светотехническое оборудование взлетно-посадочной полосы. Второй этап предусматривает строительство гостиницы, аллеи им. Ю.А. Гагарина и детской площадки, сквера и прогулочных дорожек, плаца и аэродинамической трубы, а также учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». На третьем этапе реконструкции запланировано строительство новой взлетно-посадочной полосы. 

По словам участников слёта, им было интересно узнать о планах реконструкции аэроклуба, слетать на место приземления Гагарина в «Парк покорителей космоса», побывать в музее дальней авиации на военной авиационной базе, совершить экскурсию по Волге на теплоходе. Хозяева слёта надеются, что он станет ежегодным. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER