Подготовка к соревнованиям  «Защитник будущего» в разгаре!

Подготовка к соревнованиям «Защитник будущего» в разгаре!

access_time15:12 | 19 марта 2019 г.2019

Военно-спортивная лига ДОСААФ России провела вторую открытую тренировку на базе Московского государственного педагогического университета. Её участники - юнармейцы из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ, курсанты кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов и студенты московских вузов - снова собрались, чтобы интенсивно потренироваться перед соревнованиями, которые состоятся 14 апреля текущего года. 

Команды участников отрабатывали различные навыки обороны и безопасности: первая помощь на поле боя, метание гранаты, преодоление препятствий, огневая подготовка, перемещение на поле боя, транспортировка раненого. На площадке тяжёлой атлетики молодежь осваивала технику работы со штангой и гирями.   

Для огневой подготовки использовалась система лазерной имитации боя «КомбатТаг», являющаяся на данный момент одной из самых передовых в мире для обучения индивидуальным и групповым тактическим навыкам. 

Цель проекта «Защитник будущего» - популяризировать оборонно-спортивную подготовку среди детей, подростков и молодёжи. Он направлен на обучение универсальным навыкам обороны и безопасности, усиление патриотической социализации и формирование готовности к преодолению чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER