После экзамена курсанты решили пострелять...

После экзамена курсанты решили пострелять...

access_time14:40 | 27 августа 2020 г.

В Шадринской автошколе ДОСААФ Курганской области курсанты 4-го взвода сдали внутренний  экзамен. 

Все 10 будущих военных водителей успешно продемонстрировали теоретические знания и первоначальные навыки управления транспортным средством. Председатель  военно-экзаменационной комиссии  А. Хайретдинов поздравил ребят с этим событием, пожелав также уверенно сдать и экзамен в ГИБДД. 

Активно отдохнуть и снять накопившийся стресс после экзамена ребятам  предложил их преподаватель А. Останин. Соревнования по стрельбе превратились в отличный отдых и приобретение новых навыков в стрельбе из разных видов стрелкового оружия. Перед состязаниями наставник рассказал, как правильно и безопасно обращаться с оружием разного типа. В процессе стрельбы он отметил особенности каждого курсанта в   манере прицеливания и удержания оружия. Цель у преподавателя была одна  – сплочение курсантов, укрепление командного духа.

А в другой автошколе оборонного общества Зауралья – Куртамышской – на днях прошел «Урок мужества», посвященный 77-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Перед курсантами выступил командир поискового отряда «Журавли» губернаторской Куртамышской кадетской школы А. Бараков. Он подробно рассказал об одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны и работе поискового отряда на месте боев, продемонстрировал находки поисковиков и фильм о подъеме останков советских воинов и их захоронении. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER