Разноцветье куполов над Читой

Разноцветье куполов над Читой

access_time16:06 | 15 августа 2022 г.

Аэродром «Каштак» Читинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ  на днях стал ареной традиционных соревнований по парашютным прыжкам на точность приземления и купольному пилотированию. 

Эти ежегодные состязания посвящались памяти Героя Советского Союза Н.Е. Глазова, путь которого в небо начался отсюда и чьё имя клуб. Здесь же первые шаги к вершине спортивного Олимпа делали мастера спорта международного класса Сергей Вертипрахов,  Дмитрий Самохвалов и Игорь Пугачёв, не раз отстаивавшие честь страны в крупных международных состязаниях.

Претендентов на награды в нынешнем году собралось свыше трех десятков, и к ним с пожеланиями успеха обратились заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Попов и начальник Читинского АСК Аскольд Волошин. Парашютисты постарались исполнить эти пожелания во всех выполненных 180 прыжках.  

Среди мужчин в прыжках на точность приземления победил Максим Грязнов, призовую компанию которому составили Денис Пименов (второй) и Николай Кузнецов (третий). У женщин тройка сильнейших такова: Людмила Соколкина, Оксана Ермолова и Валерия Коркина. Юниорские старты выиграл Иван Астафьев, на второй позиции Татьяна Иванова, третий результат у Марии Денисенко.

В купольном пилотировании, где спортсмену необходимо спланировать в установленный коридор на высоте 1,5 метра от земли и пролететь по нему как можно дальше, первенствовал Никита Широбоков, а вслед за ним в итоговом протоколе  расположились Сергей Соколкин и Александр Халявин.

Победителям и призерам соревнований председатель регионального отделения ДОСААФ Забайкальского края Александр Девятериков вручил кубки, медали и дипломы.

Впереди у сильнейших забайкальских спортсменов – чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на кемеровском аэродроме «Танай», где год назад они завоевали третье командное место. 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER