Российские военачальники и зарубежные атташе померялись силами в стрельбе

Российские военачальники и зарубежные атташе померялись силами в стрельбе

access_time18:20 | 29 марта 2017 г.

В шестой раз соревнования среди военачальников «Клуба военачальников Российской федерации» и военных атташе США, Швейцарии, Германии, Австрии, Нигерии, Иордании, Туниса прошли в Центральном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России.

На торжественном построении участников состязаний приветствовали руководитель Клуба, генерал армии Анатолий Куликов и заместитель Председателя ДОСААФ России Виталий Кормильцев.

- Такие мероприятия сближают военных разных стран,- подчеркнул зампред оборонной организации, - в наше непростое время друг с другом необходимо меряться силами в спортивных соревнованиях, а не смотреть друг на друга через прорезь прицела, - подчеркнул он.

Российские генералы армии, адмиралы флота и военные атташе боролись за звание лучших стрелков из пистолета Макарова, малокалиберных винтовок, арбалетов. - Я очень рад, что сохранились такие соревнования, - признался атташе по вопросам обороны Швейцарии Бруно Русси. - Нам есть чему друг у друга поучиться. Я в восторге от ДОСААФ. Отличный тир, интересный опыт.

В дуэлях из ПМ смогли участвовать восемь победителей общих соревнований, среди которых генерал армии Анатолий Куликов, генерал-полковник Валерий Баранов, генерал-лейтенант Владимир Борученко и генерал-майор Виктор Куликов, немецкий атташе Кристиан Смутск, помощник атташе Германии Ричард Биндер, военные дипломаты Бельгии и Швейцарии Джимми Прает и Бруно Русси.

Восхищение и аплодисменты у всех вызвал победитель дуэльной стрельбы Ричард Биндер. Победитель прошлогодних соревнований генерал армии Анатолий Куликов признал, что на этот раз зарубежные коллеги хорошо подготовились. «Военные легко находят общий язык, это не политики. Был рад вновь пообщаться с зарубежными коллегами» - отметил генерал.

В абсолютном зачете первые три места заняли российские военачальники Сергей Пшеничников, Владимир Дмитрин и Владимир Борученко. В заключительном торжественном построении все победители получили призы и награды от ДОСААФ России и «Клуба военачальников Российской федерации».

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER