Самарские досаафовцы отметили юбилей

Самарские досаафовцы отметили юбилей

access_time17:24 | 25 января 2017 г.

В день рождения оборонного общества страны в Самарской объединённой технической школе ДОСААФ состоялось торжественное собрание. Его участниками были руководители образовательных учреждений оборонной организации области, ветераны, спортсмены, курсанты военно-патриотических клубов и, естественно, почетные гости.

Приветствуя собравшихся в зале, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Михаил Щепотин сказал, что Самарская оборонная организация – одна из ведущих в России. В ее составе 9 автомобильных и технических школ, 11 спортивно-технических клубов, 3 детско-юношеские спортивно-технические школы, областной комплексный спортивно-технический учебный центр и областной аэроклуб. На этой базе только в минувшем году обучено около 8 тысяч специалистов для Вооруженных сил и экономического сектора области. В настоящее время около 4 тысяч человек занимаются в организациях ДОСААФ области авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта.

Первым поздравил коллектив Самарской оборонной глава городского округа Самара Олег Фурсов, который вручил региональному отделению ДОСААФ за успешное выполнение государственных задач флаг городского округа, грамоту, памятный знак и ленту «Город трудовой, боевой славы». Это – знак признания на высоком уровне огромного вклада оборонной организации в историю Самарской области

. От имени губернатора слова поздравления произнес руководитель управления организационного, правового и кадрового обеспечения департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Андрей Белоусов, выразивший твердую уверенность, что региональное отделение ДОСААФ и впредь будет достойно выполнять государственные задачи, стоящие перед оборонным обществом.

С приветственным словом от губернской думы выступил заместитель председателя Александр Степанов, который поблагодарил досаафовцев за большой вклад в подготовку самарской молодежи к военной службе и вручил памятные подарки.

С юбилейной датой сотрудников и активистов ДОСААФ поздравили заместитель министра образования и науки Светлана Бакулина, руководитель управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Дмитрий Чесалин, военный комиссар области генерал-майор Александр Даньшин и другие.

На торжественном вечере, который вел солист окружного Дома офицеров, член ДОСААФ Александр Самарин, прозвучали патриотические песни в исполнении ведущего и заместителя начальника Похвистневской автошколы ДОСААФ Андрея Ларькова.

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER