САМОВАРФЕСТ расширяет свои границы в России и отправляется в кружевную столицу России – Вологду

САМОВАРФЕСТ расширяет свои границы в России и отправляется в кружевную столицу России – Вологду

access_time14:44 | 29 июня 2018 г.Вологодская область

30 июня 2018 года в Вологде на площади Революции пройдет фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ» при поддержке Фонда президентских грантов. Фестиваль проходит в рамках празднования Дня города Вологды совместно с фестивалем народных культур «ЕДИНСТВО» и при информационной поддержке ДОСААФ России. Организатором фестиваля «САМОВАРФЕСТ» является Фонд «Культура наций».

Традиционно «САМОВАРФЕСТ» – это большой семейный праздник. Дети не останутся равнодушными к русским качелям в виде шестиметрового самовара, а взрослые смогут насладиться показательными выступлениями по различным видам единоборств и концертной программой с участием представителей национальных диаспор и творческих коллективов области. Ярким заключением Гала-концерта будет аутентичная фолк-группа «SAMOVAR BAND», которая исполнит популярные песни в самых разных аранжировках под балалайку, самовар и аккордеон. На протяжении всего фестиваля центры традиционной народной культуры районов и представители национальных диаспор предложат гостям традиционные угощения – щи, пироги из русской печи, блины, вепсские пирги, коросты, плов, самсу, люля-кебаб, долму, осетинские пироги и многое другое.

«В Вологодской области созданы все условия для сохранения и развития культур и традиций различных народов, проживающих в регионе. Фестиваль «Единство» представляет культурные традиции народов России – фольклор, музыкальное и хореографическое искусства, народную кухню, традиционные боевые искусства. Мероприятие дает уникальную возможность узнать обычаи и традиции наших соседей и друзей», - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

«САМОВАРФЕСТ» - это традиция российского народа, которая из года в год будет демонстрировать всю широкую и гостеприимную душу нашего народа.

Ждём всех!

«САМОВАРФЕСТ» - дружба без границ!

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER