Серебряный дождь для спортсменов ДОСААФ на ЧМ по стрельбе из арбалета

"Серебряный дождь" для спортсменов ДОСААФ на ЧМ по стрельбе из арбалета

access_time18:35 | 24 июля 2017 г.
В период с 10 по 16 июля 2017 года в г. Осиек (Республика Хорватия) прошел 19-й чемпионат мира по стрельбе из арбалета. В составе сборной России на этих престижных соревнованиях выступили спортсмены ДОСААФ.
По итогам состязаний в полевом дивизионе спортсмены оборонного общества показали высокие результаты и даже заняли призовые места.
Так, в командном зачёте в категории "кадеты" Шабурин Семен (Санкт-Петербург), Сергеев Илья (Санкт-Петербург) и Арсеньев Никита (Москва) заняли второе место; в категории "юниоры" Авдеев Яков (Ставропольский край), Румянцев Евгений (Ставропольский край) и Попов Артем (Москва) поднялись на вторую ступень пьедестала. Среди женщин серебряные медали в командном зачёте завоевали Манцурова Линда (Хабаровский край), Кочетова Лолита (Москва) и Климова Ольга (Москва).
В личном зачёте в категории "кадеты" "серебро" завоевал досаафовец Сергеев Илья (Санкт-Петербург).