Шла модель, меняя галсы…

Шла модель, меняя галсы…

access_time16:10 | 09 июня 2022 г.

Давно в Бурятии не проводились республиканские соревнования по судомодельному спорту. И вот спустя три десятка лет эти старты возродились, а организовали их ДОСААФ и федерация этого вида спорта республики. 

В них участвовали 15 взрослых спортсменов-судомоделистов Улан-Удэ и Баргузинского района, а также 6 ребят в возрасте от 7 до 10 лет, которые познают основы судомоделизма под руководством председателя республиканской федерации судомодельного спорта, тренера-инструктора секции судомоделирования В. Кондратюков. Он, кстати, завоевал третье место в классе моделей F1-E, личным примером показав своим воспитанникам, как надо выступать в официальных состязаниях. Высокий результат продемонстрировал и старейший судомоделист Бурятии, мастер спорта СССР А. Полтавцев. 

Ветреная и прохладная погода не помешала судомоделистам  -  соревнования завершились успешно, все спортсмены остались довольными и своими результатами, и общением с коллегами по увлечению. 

Лучшим участникам республиканских состязаний вручены медали и дипломы, а юные судомоделисты получили сертификаты и призы от регионального отделения ДОСААФ. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER