Скончался Олег Зиновьевич Корсаков.

Скончался Олег Зиновьевич Корсаков.

access_time11:26 | 24 ноября 2022 г.

23 ноября 2022 года на 63-м году жизни скоропостижно  скончался Олег Зиновьевич Корсаков. 

Ушёл из жизни замечательный специалист,  посвятивший всю свою жизнь  становлению и развитию Читинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России.

Олег Зиновьевич, лётчик 1-класса,  мастер спорта по парашютному спорту, который неоднократно участвовал в соревнованиях различного ранга, защищая честь Читинской области  и показывая высокие спортивные достижения.

Военную службу проходил в десантных войсках. С 1981 года начал свою работу в Читинском АСК ДОСААФ СССР в должности инструктора-парашютиста. Закончил лётное училище,  стал лётчиком. Все свои силы и любовь отдавал авиации.

С 1993 года по 2021 год  работал в должности начальника Читинского АСК ДОСААФ России. Под его руководством клуб на протяжении многих лет   был одним из лучших в ДОСААФ России, в 2021 году по итогам деятельности клуб под его руководством стал лучшим в ДОСААФ России. 

За большой вклад в дело обеспечения обороноспособности и безопасности государства, воспитание и обучение российской молодежи, достигнутые успехи по подготовке граждан по военно-учетным специальностям, Олег Зиновьевич в 2021 году был представлен  к государственной награде, в марте 2022 года был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

ДОСААФ России   выражает глубокое соболезнование семье, родным и близким. Его качества такие как активность, жизнерадостность, а также предприимчивость, целеустремлённость – были для нас примером. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Помним, любим, скорбим.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER