«Служим Отечеству»

«Служим Отечеству»

access_time14:56 | 19 сентября 2019 г.2019

- такое название носит региональная профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности, которая в восьмой раз прошла в Тюмени в конце минувшей недели под девизом «Примерь на себя профессию военного». Целевую аудиторию представляли будущие абитуриенты в лице школьников и студентов, столь необходимые военным и ведомственным вузам.

Прологом выставки, если так можно сказать, стали прыжки парашютистов ДОСААФ, покорившие сердца тюменцев. Больше всего аплодисментов выпало на долю 70-летнего мастера спорта СССР Виктора Карпухина, в активе которого 4500 прыжков. Всем парашютистам торжественно вручили удостоверения и значки ДОСААФ «Парашютный спорт».

В рамках выставки на городской набережной проходили показательные выступления сотрудников различных силовых ведомств, были представлены интерактивные площадки, на которых можно было почувствовать себя огнеборцами, автоинспекторами, спецназовцами, радиолюбителями, получить исчерпывающую информацию, примерить форму и сфотографироваться на память. 

Привлекла внимание и экспозиция специальной техники. Посетители увидели беспилотный летательный аппарат «Валдай», мобильный комплекс «Окапи», автомобиль-болотоход «Петрович», патрульные машины – всего 30 единиц техники.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER