Такой отдых подросткам запомнится надолго

Такой отдых подросткам запомнится надолго

access_time15:02 | 31 августа 2023 г.

Завершающим аккордом работы астраханских досаафовцев в детских оздоровительных лагерях стали мероприятия военно-патриотической направленности для участников летней спортивной смены «Газпром добыча Астрахань».

В течение пяти дней сотрудники и активисты ДОСААФ Астраханской области не давали скучать юным астраханцам. В программе был «Урок мужества», посвященный  110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза,  маршала авиации А.И. Покрышкина, на котором ребята увидели кадры кинохроники и узнали о жизни и ратном пути выдающегося аса, его вкладе в развитие оборонного общества страны. 

Участники лагеря познакомились с интересной экспозицией знаков, значков и медалей Осоавиахима и ДОСААФ, собранной заместителем председателя регионального отделения ДОСААФ Вадимом Караульновым, рассказавшим об истории создания и выпуска памятных и наградных знаков оборонного общества. С интересом подростки  участвовали в мастер-классах по разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжению его магазина учебными патронами. 

И всем доставила немало удовольствия военизированная эстафета с преодолением полосы препятствий, разборкой автомата Калашникова, метанием гранаты дротика в дартсе, переносом «боеприпасов», «оказанием» медицинской помощи «раненому» и его эвакуацией с «поля боя». По итогам эстафеты лучшие команды получили грамоты от регионального отделения ДОСААФ, спортивно-туристические подарки и наклейки с изображением эмблемы оборонного общества.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER