Тимур Хамитов в числе сильнейших парашютистов страны

Тимур Хамитов в числе сильнейших парашютистов страны

access_time11:13 | 01 октября 2019 г.2019

Поселок Агой, что под Туапсе Краснодарского края, недавно в очередной раз стал местом сбора сильнейших парашютистов страны. Здесь проходил розыгрыш кубка Вооруженных сил по парашютному спорту, собравший под своим крылом свыше 100 претендентов на награды из ВДВ, ВКС, ЦСКА, ДОСААФ и военных округов. 

Представительной оказалась и квалификация спортсменов – шесть заслуженных мастеров спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 34 мастера спорта, 36 кандидатов в мастера спорта… Конкуренцию именитым парашютистам составили молодые перспективные спортсмены. Самая молодая из них – 16-летняя Софья Бекетова из Екатеринбургского авиаспортклуба ДОСААФ. 

Соревновательная программа состояла из 6 прыжков на точность приземления и 2 прыжков на индивидуальную и групповую акробатику. 

Командный зачет среди мужчин выиграли представители ЦСКА. Досаафовцы, уступившие одно очко соперникам из Южного военного округа, в итоге заняли пятое место, оставив позади парашютистов Центрального военного округа и ВКС.  

В команде ДОСААФ отличился кандидат в мастера спорта Тимур Хамитов из Кумертауского авиационно-технического спортивного клубов. Он выиграл индивидуальные прыжки на точность приземления среди мужчин, а также и в состязаниях юниоров. Земляк победителя и коллега по клубу Игорь Митюков в этом виде программы юниоров был третьим.    

Уверенно выступил Тимур Хамитов и в индивидуальной акробатике среди юниоров – у него третий результат. В его активе и две награды в сумме двоеборья: в мужских состязаниях он замкнул десятку сильнейших, в юниорских завоевал «серебро». 

Представительницы прекрасной половины команды ДОСААФ не сумели продемонстрировать высокие результаты. Они оказались в командном зачете на последнем – шестом месте. В личном зачете москвичка Ольга Балина – 11-я в точности среди женщин, юниорка Софья Бекетова – 6-я в двоеборье.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER