Тяжело в учении – легко в бою! (военно-полевые сборы)

Тяжело в учении – легко в бою! (военно-полевые сборы)

access_time17:19 | 24 июня 2022 г.

В период с 22 по 24 июня 2022г. на базе «Обь» муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» местным отделением ДОСААФ России города Нижневартовска и спортивно-техническим клубом «Трек» при содействии Военного комиссариата и муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» с целью патриотического воспитания молодежи призывного возраста, укрепления их здоровья, получения молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и практическая подготовка по основам предстоящей военной службы в Вооруженных Силах России, были организованы военно-полевые сборы серди воспитанников «СТК Трек» и курсантов учебного центра ДОСААФ России города Нижневартовска в завершении прохождения подготовки   по военно-учетной специальности – 837 «Военный водитель» кат.  «С».

В торжественном открытии военно-полевых сборов приняли участие непосредственные организаторы и почетные гости: Председатель Думы города Нижневартвска Сатинов Алексей Владимирович; Военный комиссар города Нижневартовска и Нижневартовского района Сафаров Марс Минхайдярович; Председатель местного отделения ДОСААФ России города Нижневартовска, Директор Нижневартовского учебного центра ДОСААФ России Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Юрьев Александр Васильевич;  Директор МАУДО г. Нижневартовска «ЦДиЮТТ «Патриот» Кадров Фаиль Мансурович и руководитель «СТК «Трек» Чернов Геннадий Николаевич.

Организаторы и почетные гости пожелали успехов будущим защитникам отечества в прохождении военно-полевых сборов и будущей службы в армии, а так же отметили важность данной подготовки призывников, дающая определенный набор необходимых навыков которые конечно же пригодятся для прохождения успешной службы в вооруженных силах Российской Федерации. 

Председатель Думы города Нижневартвска Сатинов Алексей Владимирович выразил благодарность организаторам военно-полевых сборов в частности ДОСААФ России, за сохранение и продолжения  славных традиций в области патриотического воспитания.  

За время проведения военно-полевых сборов призывники изучали  общевоинские   уставы, строевую, огневую, физическую и тактическую подготовку, основы химической защиты и военной топографии. А так же  призывники после выполнения программы расширили свой кругозор, получили дополнительную информацию по темам: Героическая история Российского государства; История создания Вооруженных сил Российской Федерации; Права и обязанности военнослужащих; Нормы, правила повседневной жизни и быта военнослужащих. Взаимоотношения между призывниками, руководящим и инструкторским составом во время работы строились на основе общевоинских уставов Вооруженных сил России.

По ходу военно-полевых сборов  призывники своевременно и точно выполняли указания, распоряжения и команды командиров. Проявили разумную инициативу, находчивость и смекалку в интересах наиболее полного достижения поставленных целей и задач. Закрепили знания практически, теперь они умеют вести огонь из стрелкового оружия, выполнять строевые приемы и ориентироваться на местности. Показали хорошую физическую подготовку, устойчивые морально-волевые качества, взаимопомощь, приобрели первоначальный опыт и готовы для прохождения службы в рядах Вооруженных сил России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER