В Астраханской области юнармейское лето-2019 в разгаре

В Астраханской области юнармейское лето-2019 в разгаре

access_time15:04 | 17 июля 2019 г.2019

В Икрянинской средней школе произошло радостное и одновременно немного грустное событие. Радостное оно от того, что в ряды юнармейцев влились новые молодые и активные ребята, а грустное потому, что выпускники школы, которые были первопроходцами юнармейского движения в Астраханской области, прощались с ней. 

На этом мероприятии присутствовали глава администрации муниципального образования «Икрянинский сельсовет» Александр Астафьев, руководитель местного спортивно-технического клуба ДОСААФ Виктор Лебедев, заместитель главы администрации по социальной политике и образованию Ирина Мухина, преподаватели школы. Ребята выступили с отчетным концертом.

Напутственное слово новоиспеченным юнармейцам  сказал Виктор Лебедев, пожелав ребятам хорошего настроения, веселых и радостных событий и увлекательных приключений в мире «Юнармии». Старшие юнармейцы показали мастер-класс по разборке-сборке учебного оружия. В едином строю прозвучала клятва юнармейца, и выпускники школы торжественно передали свои юнармейские эмблемы молодому пополнению. История зарождения и развития юнармейского движения в Икрянинском районе создавалась их рукам и поступками. Несомненно, что опыт, приобретенный в юнармейских буднях, пригодится ребятам во взрослой жизни. А смена у них выросла достойная - команда юнармейцев Икрянинской средней школы недавно отстаивала честь Астраханской области в финале военно-спортивной игры «Победа-2019» в подмосковном парке «Патриот». 

А юнармейцы поселка Лиман стали участниками традиционного фестиваля ГТО. Особенностью соревнований нынешнего года стало выступление команды ДОСААФ, которую к стартам подготовил председатель местного отделения оборонного общества Лиманского района  Василий Куликов. 

Летние каникулы –  всегда радостное событие для детворы, поэтому суметь заинтересовать ребят и привлечь их к участию в спортивном празднике многого стоит. И такие мероприятия, пусть небольшие по размаху, но нужные и важные в деле воспитания молодежи, проводят в маленьких поселках и селах, создавая тем самым имидж оборонной организации в целом в масштабах страны. А юные досаафовцы завоевали третье место в командном зачете. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER