В г. Орске прошла Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся в номинации: кордовые модели и Первенство России по авиационным кордовым моделям

В г. Орске прошла Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся в номинации: кордовые модели и Первенство России по авиационным кордовым моделям

access_time17:46 | 05 июля 2022 г.

Олимпиада и Первенство проводились с 01 июля по 03 июля 2022 г. в городе Орске Оренбургской области. Почетными гостями мероприятия стали представители регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области. Заместитель председателя РО ДОСААФ России Оренбургской области КОЧЕРГА Вадим Венедиктович выступил со вступительной речью и со словами напутствия, мероприятие началось после церемонии поднятия флагов под гимн России. 

Олимпиада и Первенство проводятся в соответствии с Планом работ Федерального центра технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли - 2022», который входит в перечень общественно-значимых мероприятий Минпросвещения России. 

Олимпиада и Первенство проводились  с целью выявления и поддержки талантливых детей в области технического творчества, ориентации их на инженерные профессии.

После открытия соревнований, были осуществлены старты моделей классов F-2А, F-2В, F-2С, F-4В, затем прошел теоретический зачёт.

Победители, призёры, тренеры команд-призёров и призёров в личном зачёте награждены дипломами ФЦТТУ. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER