В небо взлетели 45 моделей ракет

В небо взлетели 45 моделей ракет

access_time16:17 | 19 апреля 2021 г.

На один апрельский солнечный день аэродром Амурского аэроклуба ДОСААФ, расположенного вблизи села Тамбовка, превратился в мини-ракетодром.

Здесь прошел первый открытый чемпионат Амурской области по ракетомодельному спорту среди учащейся молодежи, посвященный 60-летию первого полета человека в космос и собравший под своим крылом школьников из Благовещенска, Шимановска и Тамбовки. Для местных ребят это был дебют, ибо прежде они никогда не принимали участие в подобных соревнованиях.

На открытии состязаний председатель местного отделения ДОСААФ Тамбовского района Виталий Ковалёнок вручил ряду спортсменов членские билеты и значки ДОСААФ России и пожелал приумножать славные традиции оборонного общества.

В «космос» отправились 45 моделей, сделанных спортсменами своими руками. Командную победу одержали ракетомоделисты школы № 16 областного центра, на второй позиции команда детского технопарка «Кванториум-28», замкнули тройку призеров спортсмены центра технического творчества» из Шимановска.

В личном зачете награды высшей пробы завоевали Артем Бахмутов, Артем Марьюшкин и Богдан Богданов, которые представляли благовещенскую 16-ю школу. «Серебро» у Павла Насонова и Михаила Жукова, учащихся детского технопарка, а «бронза» досталась Кириллу Якушеву, учащемуся школы № 16.

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER