В Саратове состоялись Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России»

В Саратове состоялись Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России»

access_time17:08 | 05 июля 2022 г.

Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России» состоялись в Саратове. Спортивное мероприятие проходило в акватории реки Волги в селе Усть-Курдюм. Организаторами соревнований являются Региональное отделение ДОСААФ России Саратовской области, Администрация г. Саратова, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Федерация водно-моторного спорта Саратовской области. 

Соревнования проводилось с целью развития и популяризации водно-моторного спорта среди различных возрастных групп населения в Российской Федерации. 

Участниками соревнований стали представители 8 субъектов РФ. Водно-моторный спорт предусматривает использование технически сложной и дорогостоящей техники. Всего участвовало около 30-ти водных судов различных классов, всего участников соревнований было около 65 человек.

Соревнования проводились в следующих дисциплинах:

В упорной борьбе командные места распределились следующим образом:

1-е место Свердловская область;

2-е место Ульяновская область;

3-е место Ставропольский край.

В связи с неблагоприятными погодными условиями программу соревнований пришлось сократить по количеству заездов, вместо 7 сделано по 3 заезда. Решением главной судейской коллегиии во главе с судьей всероссийской категории Белугиным С.А.

Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России» признаны состоявщимися. Победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками от имени ДОСААФ России. Участники соревнований отмечали высокий уровень организации мероприятия, основным недостатком явились неблагоприятные погодные условия, которые не позволили участникам и зрителям в полной мере насладиться зрелищным видом спорта.

Подводя итоги мероприятия председатель РО ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин в частности сказал, что основные цели соревнований достигнуты - выполнены требования и условия, предусмотренных Единой всероссийской спортивной классификации для присвоения спортивных званий и разрядов, на новую ступень поднялся уровень мастерства спортсменов, повысился уровень патриотического воспитания и формирования у молодежи допризывного и призывного возраста физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию их к военной службе и уровень пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Председатель регионального ДОСААФ пригласил всех на соревнование в следующем году. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER