В Ялте финишировало «Юнармейское лето-2023»

В Ялте финишировало «Юнармейское лето-2023»

access_time14:59 | 30 августа 2023 г.

В один из завершающих дней августа в Южнобережном зональном центре ДОСААФ в городе-курорте подведены итоги совместной работы ряда организаций по военно-спортивному и военно-патриотическому воспитанию во время летних каникул.  

К участникам «Юнармейского лета» пришли и почетные гости: глава Ялты, председатель городского совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Шимановский, депутат горсовета, член совета местного отделения ДОСААФ Олег Копылов, председатель совета ветеранов города, подполковник запаса Юрий Кириллов, военнослужащие Росгвардии и Федеральной службы охраны, член совета местного отделения ДОСААФ Екатерина Демина, командир Ялтинской роты Народного ополчения в 2014-2020 году Владимир Иванов и другие.

Гости поблагодарили собравшихся за активную гражданскую позицию и вручили благодарности активистам юнармейского движения, воспитанникам и курсантам клубов К ДОСААФ, «Волонтерам Победы», представителям «Молодой гвардии» Ялтинского отделения «Единой России» и юношеского патриотического «Движения первых».

В ходе мероприятия очередными специальными званиями и новыми погонами отмечены командиры отделений караульного подразделения «Кремль» ассоциации ВПК ДОСААФ, а инструкторы и педагоги дополнительного образования оборонной организации удостоены общественных наград за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. За участие в едином «Дне открытых дверей ДОСААФ» в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» Константин Шимановский вручил ребятам благодарности, военнослужащие Федеральной службы охраны  наградили ряд юношей и девушек грамотами и памятными знаками в честь 100-летия «Динамо».  

После церемонии награждения активисты ДОСААФ Ялты развернули огневой рубеж, где можно было пострелять из пневматической винтовки, повозиться с автоматом Калашникова, поиграть в петанк и лазертаг. Организаторы предусмотрели для ребят экспозицию поисковых артефактов, мастер-класс по армейскому рукопашному бою и занятия по тактической медицине.

Финалом всего стало «соревнование» среди активистов ДОСААФ… в приготовлении пищи в полевых условиях, завершившееся вкусным горячим обедом для всех участников.  

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER