Военно-спортивная лига ДОСААФ России начала обучение регионов!

Военно-спортивная лига ДОСААФ России начала обучение регионов!

access_time17:39 | 06 июля 2018 г.

C 25 по 28 июня 2018 г. на международном молодёжном форуме «Команда 29» в Архангельской области Военно-спортивная лига ДОСААФ провела обучение руководителей регионального штаба, местных отделений движения «Юнармия», а также руководителей зональных центров патриотического воспитания. 

Инициатором системного повышения квалификации кадров и организатором методической площадки в рамках форума стал региональный центр патриотического воспитания «Патриот». 

«Мы привезли на эту площадку самые передовые технологии для оборонно-спортивной подготовки. Стремление участников к обучению было выше всяких похвал! Это позволило нам за четыре дня не только дать хороший объём важнейших знаний и навыков, но и провести военизированную эстафету из 4-х этапов для остальных участников форума», - поделился впечатлениями руководитель ВСЛ ДОСААФ России, главный тренер площадки, приглашённый в качестве федерального эксперта по военно-патриотическому воспитанию, Сергей Некрутов. 

Обучение состояло из практических и теоретических блоков. Основой теоретического блока стали следующие темы: 

1. Инновационные подходы в системе оборонно-спортивной подготовки различных слоёв населения. 

2. Теория и методика оборонно-спортивной подготовки: физиологические основы формирования двигательных навыков. 

3. Военно-спортивные технологии в обучении универсальным навыкам обороны и безопасности. 

Практический блок был посвящён индивидуальным тактическим навыкам и основам группового взаимодействия. Отработали различные виды перемещений и изготовок, плотно поработали над перезарядками и устранением задержек при стрельбе. 

Учебные стрельбы проходили ежедневно, для отработки индивидуальных и групповых упражнений использовалась система лазерной имитации боя «КомбатТаг», которая является на данный момент самой передовой в мире для обучения индивидуальным и групповым тактическим навыкам. Система позволяет вести стрельбу холостыми патронами, одновременно с лазерным импульсом по электронным мишеням. 

Площадку посетил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Он отметил важность системной работы по повышению квалификации кадров, участвующих в процессе военно-патриотического воспитания, после чего принял участие в награждении участников, лично вручив каждому сертификат о прохождении курса. 

Взаимодействие с региональными центрами военно-патриотического воспитания, штабами и отделениями Юнармии проходит в рамках популяризации первой в России программы «Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности», развёрнутой на базе Московского педагогического государственного университета и нацеленной на решение проблемы повышения профессиональных компетенций кадров, работающих в области военно-патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER