Военно-спортивный фестиваль «Виват, Россия!» в «Артеке»

Военно-спортивный фестиваль «Виват, Россия!» в «Артеке»

access_time15:05 | 23 мая 2019 г.2019

Его в рамках международной детской исторической ассамблеи «Вечный огонь» организовали фонд социально-культурных инициатив и региональное отделение ДОСААФ Крыма при поддержке Минобороны России, «Газпрома» и Российского фонда мира. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов, открывая фестиваль, отметил важность сотрудничества фонда социально-культурных инициатив с ДОСААФ России и Крыма. «Преданность делу защиты Отечества и высочайший профессионализм – основа нашей совместной деятельности. В наших планах работа во всех регионах России и за рубежом», - сказал он.

На фестивале артековцы увидели показательные выступления по армейскому рукопашному бою в исполнении военнослужащих отдельной бригады разведки Черноморского флота и своих сверстников – воспитанников военно-патриотического клуба «Каскад-4» из Алушты, членов Ассоциации ВПК ДОСААФ России. Юнармейцы местного отделения ДОСААФ блеснули отменной техникой владения строевыми приёмами с церемониальным оружием, вызвав восторг у артековцев. Наглядная демонстрация достижений ровесников всегда вдохновляет, поэтому организаторы фестиваля надеются, что после окончания смены дети придут заниматься в местные отделения ДОСААФ уже у себя на малой родине. 

Ребята также смогли попробовать себя в радиоспорте и на автотренажерах, познакомиться с картом, поиграть в лазертаг, увидеть радиоуправляемые авиа- и автомодели, осмотреть выставку оружия и быта красноармейцев, прикоснуться к артефактам Великой Отечественной войны, предоставленным поисковым объединением «Крымский рубеж» ДОСААФ, научиться разбирать и собирать автомат, укладывать парашют.

На фестивале, кроме руководителя ДОСААФ Крыма Андрея Попова,  присутствовали генеральный директор фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев, врио директора «Артека» Константин Федоренко и Герой России Владимир Недобежкин.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER