Яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря-2021»

Яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря-2021»

access_time13:26 | 18 августа 2021 г.

Молодёжный историко-патриотический туристско-спортивный яхтенный поход под этим названием близится к завершению. 

В единый патриотический маршрут он соединил три черноморских города-героя  —  Севастополь, Новороссийск и Керчь, город воинской славы Феодосию, а также международный детский центр «Артек».

Организовали поход региональные отделения «Юнармии» и ДОСААФ Севастополя, Черноморский флот и спортивный клуб «Юнармейцы Севастополя», а его участниками на яхтах «Гермес», «Фиолент», «Юнона», «Спасибо» и «Успех», шхунах «Артек», «Святая Татьяна», фрегате «Херсонес» и катере связи КСВ-67 стали более трех сотен юношей и девушек.

Началось захватывающее приключение для всех участников похода 7 августа в Севастополе. В его ходе они приобретут новые морские знания и узнают историю трех городов-героев и Отечества.

В пунктах заходов яхт ребята участвуют в спортивных мероприятиях, посещают памятные места и музейные комплексы, возлагают цветы к мемориалам. В этом  увлекательном двухнедельном приключении, которое закончится 22 августа, ребята осваивают ремесло моряка, проходят суровое испытание морем, познают основы управления парусным судном.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER