Янтарный край: в Полесске юнармейцы сдавали нормативы ГТО, в Калининграде стрелки разыграли кубок ДОСААФ

Янтарный край: в Полесске юнармейцы сдавали нормативы ГТО, в Калининграде стрелки разыграли кубок ДОСААФ

access_time10:14 | 07 декабря 2018 г.2018

Недавно в Полесской средней общеобразовательной школе состоялся спортивный праздник  - юнармейцы сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Началось мероприятие с торжественного построения в спортивном зале и исполнения всеми учащимися гимна Российской Федерации. 

Затем школьники были разделены по возрастным группам и приступили к выполнению нормативов. В этот день они сдали следующие испытания: подтягивание и отжимание, наклон вперёд из положения стоя, пресс (поднимание туловища из положения лежа на спине). Кроме того, некоторые (по выбору) сдали челночный бег и стрельбу из пневматической винтовки.

Как отметил председатель местного отделения ДОСААФ Полесского городского округа, начальник штаба местного отделения «Юнармии», заместитель директора Полесской школы по воспитательной работе Андрей Савченко, юнармейцы  -  и младшие школьники, и старшеклассники  -  с большим желанием участвовали в сдаче норм ГТО. Все они принимали юнармейскую клятву, а в ней есть такие слова: «Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества». 

Полесские школьники-юнармейцы, как показал этот праздник, верны данному им слову.

                                    *                            *                         *

В минувшую субботу в областном стрелково-спортивном клубе прошел финальный этап розыгрыша кубка регионального отделения ДОСААФ по практической стрельбе, организованный областной федерацией практической стрельбы при поддержке областного агентства по делам молодежи и регионального отделения ДОСААФ.

- Соревнования по практической стрельбе в нашем клубе проводятся второй год. Мы создали стрелковую галерею, специально предназначенную для этого вида спорта, - пояснил начальник стрелкового клуба ДОСААФ Юрий Стрельцов.

В лично-командных соревнованиях участвовали члены трех спортивных клубов практической стрельбы и сотрудники силовых ведомств. Состязались в классах «классик» (Classic) и «продакшн» (ProductionDivizion). По окончании основного матча самые результативные стрелки выявили сильнейших в дуэльной стрельбе из пистолетов.

В «классике» победил Андрей Локтионов. Второе и третье места завоевали, соответственно, Дмитрий Сапенков и Александр Назаров. В «продакшне» первенствовал Андрей Королев. Второй и третий результаты, соответственно, у Артема Романцова и Сергея Назаренко.

В командном зачете успеха добился клуб «Бастион», а в число призеров вошли клубы «Амбер экстрим» и «Вега».

Отличный результат в дуэльном поединке из пистолета продемонстрировал победитель - инструктор по стрельбе клуба «Амбер экстрим» Вячеслав Уманский. 

Победители и призеры награждены медалями и дипломами, а за командные результаты вручены кубки. Как сообщил начальник стрелкового клуба Юрий Стрельцов, на главный трофей - переходящий кубок регионального отделения ДОСААФ - будет нанесен логотип команды-победительницы – команды «Бастион», в знак памяти о высоких спортивных результатах, достигнутых в 2018 году.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER