Зампред ДОСААФ принял участие в праздновании 50-летия НИИ Военной академии Генштаба

Зампред ДОСААФ принял участие в праздновании 50-летия НИИ Военной академии Генштаба

access_time17:42 | 09 ноября 2016 г.

Статс-секретарь – заместитель Председателя ДОСААФ России Николай Стаськов принял участие в праздновании 50-летия Научно-исследовательского института (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Учреждение занимается изучением вопросов российской и зарубежной военной истории. Здесь создаются книги, монографии, научно-исследовательские работы, учебники, методические пособия и документальные сборники.

За время существования института его сотрудники написали более 1500 научных трудов тиражом более 19 миллионов экземпляров. Важнейшим направлением деятельности института является подготовка научных работников, в том числе и для других стран. Здесь действуют два совета по защите докторских и кандидатских диссертаций.

«Достоянием института является его обширная военно-историческая библиотека. Это более 137 тысяч книг и сборников, среди которых около пяти тысяч на иностранных языках и более 25 тысяч периодических изданий», - рассказал заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов.

Кроме исследовательской деятельности, институт проводит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию населения, особенно детей и молодежи. Свой золотой юбилей Научно-исследовательский институт (военной истории) встречает как ведущий научный и организационный центр, занимающийся не только вопросами военно-исторической науки, но и актуальными проблемами национальной безопасности России.

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER