Надежда Колода завоевала пять медалей на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии

access_time18:48 | 14 августа 2019 г.2019

Спортсменка Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, ученица заслуженного тренера России Галины Корзун, мастер спорта России Надежда Колода завоевала пять медалей на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров, которые проходили в чешском городе Пльзень.

Надежда Колода победила в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, где за награды боролись 58 спортсменок. В квалификации её результат составил 571 очко, в финале – 234,1.

Также Надежда выиграла золотую медаль в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров в личном зачёте.

Иркутянка успешно выступила в двух командных соревнованиях: в составе сборной России вместе с Ольгой Щемелининой из Новосибирской области и Алиной Отараевой из Краснодарского края завоевала «золото» в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, а также вместе с Валерием Яковлевым из Республики Адыгея и Алиной Отараевой – «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В последний день соревнований Надежда Колода и Андрей Чиликов из Удмуртской Республики завоевали серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Как рассказала тренер спортсменки Галина Корзун, в настоящее время Надежда Колода находится в Казани, где будет участвовать в чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.

«Чемпионат страны - один из ключевых стартов, по результатам которого будет формироваться состав национальной сборной для участия в чемпионате и первенстве Европы», - отметила Галина Корзун.