Молодежь Ардона встретилась с участниками войны в Афганистане

Молодежь Ардона встретилась с участниками войны в Афганистане

access_time14:47 | 20 февраля 2020 г.

В рамках традиционного месячника оборонно-массовой работы автомобильная школа ДОСААФ этого небольшого города Северной Осетии   и центральная районная библиотека провели для молодежи «Урок мужества», приуроченный к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На урок были приглашены ветераны боевых действий в Афганистане – Анатолий Бондаренко, Коста Карданты, Руслан Саламов и Вячеслав Лолаев. Гости поделились с курсантами ДОСААФ и юными картингистами воспоминаниями о своей службе, призвав молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать ее достойным защитником. Ребята с неподдельным интересом слушали все, что им говорили ветераны, а в это время на экране мелькали кадры из документальных и художественных фильмов об Афганской войне, фотографии юных парней, которые там, на чужой земле, выполняли свой интернациональный долг. 

Сотрудники библиотеки напомнили, что жертвами войны в Афганистане стали около 15 тысяч советских военнослужащих. Их память участники урока почтили минутой молчания.

 В заключение начальник Ардонской автошколы ДОСААФ Валерий Марзаев выразил слова благодарности ветеранам за их мужество, патриотизм и стойкость. «Сегодня воины-«афганцы», участники других локальных войн и конфликтов ведут целенаправленную работу по сплочению ветеранских рядов, сохранению памяти о погибших товарищах, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и социально-экономическое развитие нашей республики. Спасибо всем воинам-интернационалистам за подвиг и мужество», - сказал он, вручая ветеранам памятные подарки. 

 После официальной части гости и молодежь ознакомились с книжной выставкой «Афганистан. Без права на забвение», на которой представлена художественная и документальная литература о той войне.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Кемеровской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER