Руководитель ДОСААФ России и губернатор Приморья обсудили дальнейшее сотрудничество

Руководитель ДОСААФ России и губернатор Приморья обсудили дальнейшее сотрудничество

access_time11:23 | 16 сентября 2022 г.

В пятницу председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и глава Приморья Олег Кожемяко провели рабочую встречу во Владивостоке. Как пишет сайт правительства Приморского края, главной темой разговора стало развитие патриотического движения в регионе.

Губернатор обозначил, что для Приморья важно проведение патриотических мероприятий, и это направление будет только расширяться. В частности, Олег Кожемяко озвучил идею построить на территории края современный полигон, где молодые люди могли бы получать первичные навыки военного дела. 

«Это интересно молодежи, дает начальную военную подготовку, кому-то поможет определиться с будущей профессией. Такую работу мы продолжим проводить с ДОСААФ, у нас выстроено взаимодействие. Благодаря ДОСААФ мы работаем с нашим батальоном “Тигр”. Сейчас готовим второе подразделение к отправке в зону специальной военной операции. Видим, что этот механизм успешен, когда, опираясь на совместные ресурсы, готовим специалистов», – отметил губернатор, поблагодарив руководство ДОСААФ за совместную работу.

По словам Александра Колмакова, многие инициативы Приморского края в части поддержки специальной военной операции, патриотического воспитания, положительно воспринимаются и берутся на вооружение в других субъектах Российской Федерации.

«Надеюсь, все наши наработки будут реализованы в дальнейшем. В регионе налажено отличное взаимодействие с ДОСААФ, все вопросы решаются, и в целом проводится большая всесторонняя работа в сфере патриотики», – подчеркнул руководитель ДОСААФ России.

Отметим, в предстоящие выходные, 17 и 18 сентября, в Приморском крае пройдет масштабный военно-патриотический молодежно-спортивный фестиваль «Найди себя». Он организован региональным отделением ДОСААФ при поддержке Правительства Приморья и Министерства обороны России. В мероприятии примут участие воспитанники краевых военно-патриотических клубов и юнармейских организаций, спортсмены, творческие коллективы. Специально для участия в фестивале в Приморье уже прибыли представители российских городов Нижнего Новгорода, Тулы, Владимира, а также делегация ребят из города-побратима Торез Донецкой Народной Республики.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Костромской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER