91-ю годовщину ДОСААФ в Приангарье отметили торжественным собранием и стрелковым турниром

91-ю годовщину ДОСААФ в Приангарье отметили торжественным собранием и стрелковым турниром

access_time01:36 | 02 февраля 2018 г.Иркутская область

В региональном отделении ДОСААФ Иркутской области прошло торжественное собрание, посвящённое 91-й годовщине оборонного общества и началу месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества.
На нём присутствовали начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов, руководители организаций членов ДОСААФ - юридических лиц, коллективы Иркутской объединённой технической школы, Иркутского учебного авиационного центра, областного стрелково-спортивного клуба, областного клуба служебного собаководства и Иркутского спортивно-технического клуба ДОСААФ.
С докладом «Гордость за прошлое и уверенность в будущем» на собрании выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков.
Начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Сергей Лысевский зачитал праздничный приказ, в котором отмечены наградами наиболее отличившиеся в работе сотрудники регионального отделения. Им вручены почётные грамоты и памятные подарки с символикой ДОСААФ России.


* * *


А в Ангарске день рождения ДОСААФ отметили турниром в тире местной объединенной технической школы, участниками которого стали свыше 50 членов городской общественной спортивной организации «ИнваТур спорт». Большинство из них в разные годы получали различные специальности в местном отделении ДОСААФ, и были рады вновь посетить школу.
Хозяева организовали для гостей экскурсию по школе, а в музее познакомили с историей и становлением ДОСААФ России, регионального и местных отделений.
Состязаний среди мужчин выиграли Иван Климов и Эдуард Гаврилкин, показавшие одинаковый результат, и у женщин отличилась Надежда Футурная. Председатель правления «ИнваТур спорт» Елена Грацинская поблагодарила досаафовцев за отличную организацию турнира в честь 91-й годовщины оборонного общества и предложила заключить соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER