Алексей Рогозин: участники школы «Техноспецназ-2017» - элита ОПК России

Алексей Рогозин: участники школы «Техноспецназ-2017» - элита ОПК России

access_time12:05 | 14 сентября 2017 г.

Генеральный директор Авиационного комплекса имени Ильюшина Алексей Рогозин и председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов сегодня посетили третью школу инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2017». Мероприятие проходит в крымском замке «Викинг» на побережье косы Беляус в образовательном лагере «Техноград Гагарин».
Алексей Рогозин выступил с лекцией «Управление авиастроительным предприятием», а затем ответил на вопросы молодых инженеров и журналистов. В конце своего выступления он подчеркнул, что участники школы «Техноспецназ» – это элита оборонного–промышленного комплекса России.

Генеральный директор Авиационного комплекса имени Ильюшина Алексей Рогозин

«Я уже не раз приезжаю в школу «Техноспецназ». Здесь по сути собирается элита оборонно-промышленного комплекса – молодые инженеры, управленцы, технолидеры», – отметил Алексей Рогозин. – Именно от них будет зависеть будущее «оборонки», именно они будут развивать и модернизировать свои предприятия и подходы к производству».
По его мнению, сегодня спрос на российскую военную и гражданскую продукцию растет и пользуется спросом за границей. «Наша промышленность развивается быстрыми темпами, следовательно, растет спрос на отечественную продукцию. Например, в самолетостроение у нас, с одной стороны, есть государственный заказ от ВКС России. С другой стороны, наши предприятия начали производить пассажирские самолеты, который летают в российском небе. Более того, российская военные и гражданская продукция пользуется спросом за рубежом».
В свою очередь председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Крым Андрей Попов рассказал, что школа «Техноспецназ-2017» дает молодым инженерам возможность «обкатывать» и в дальнейшем реализовывать свои замыслы и проекты в рамках заводов и предприятий. «Школа «Техноспецназ» помогает наладить диалог между руководством оборонных предприятий и молодыми талантливыми инженерами, подготовить грамотных управленцев для ОПК, - сказал он. – Более того, эта школа дает возможность ребятам и девушкам продемонстрировать и защитить свои проекты, а в дальнейшем презентовать и даже внедрить их на предприятиях».
Напомним, третья школа инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2017» стартовала на этой неделе. Её участники – свыше 100 молодых инженеров, специалистов предприятий оборонно-промышленного комплекса России и технопредпринимателей.
Цель школы – поиск и прокачка технолидеров, технокоманд и технопроектов для последующей разработки новых высокотехнологичных продуктов и их коммерциализации совместно с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России.
В рамках школы молодые инженеры участвуют в занятиях по повышению квалификации, бизнес-тренингах, презентовать свои инновационные проекты и даже делать прототипы своих изделий.
Важная составляющая этого мероприятия - коммуникация молодых инженеров с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Как и в прошлом году, организаторы школы «Техноспецназ-2017» сделали упор на повышение физической подготовки молодых инженеров. В этот раз президент и основатель военно-спортивного полигона Hard Russia Олег Скрылев провел для молодых инженеров практические занятия по тактике, спасению на воде, экстремальной психологии и медицине.
Организаторами проекта выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ России, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Глава Республики Крым и Совет Министров Республики Крым и другие.

 

Внимание! По всем вопросам обращаться в Пресс-службу ДОСААФ России:
Игорь Филимонов
Тел.: +7-965-272-22-75
E-mail: pressa.dosaaf@mail.ru

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER