Аллея воинской славы создается у ДОСААФ Астраханской области

Аллея воинской славы создается у ДОСААФ Астраханской области

access_time14:58 | 28 апреля 2020 г.

Проект «Аллея воинской славы»  - это запланированное и утвержденное мероприятие комиссией по подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне под руководством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. 

Площадкой, на которой развернулся этот проект, стала территория перед фасадом здания регионального отделения ДОСААФ. На первом этапе была выровнена и очищена от засохших деревьев и кустарников площадка, на которой  высажены саженцы туи и можжевельника. В последующем запланировано благоустроить территорию и устанавливать на ней обелиски и бюсты  воинов.

Первый этап создания аллеи был бы невозможен без помощи ветеранских организаций области и городской администрации, согласовавшей проект в короткие сроки и выдавшей разрешение на проведение работ в период карантинных мероприятий. Нельзя не отметить и неравнодушных людей. Один из них –  руководитель Астраханского питомника многолетних цветов и декоративных кустарников Герман Иванников. Председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев вручил ему почетную грамоту за помощь в реализации проекта. В ближайшей перспективе площадка станет зеленой – на ней появятся газонная трава и цветы.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER