День парашютиста Курганский авиаспортклуб ДОСААФ отметил в небе

День парашютиста Курганский авиаспортклуб ДОСААФ отметил в небе

access_time15:12 | 28 июля 2020 г.

На крупнейшем в Курганской области аэродроме отметили День парашютиста. В этот день было совершено 75 прыжков, для 24 человек это был дебют. Это мероприятия организовали и провели сотрудники  летного центра «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России. 

На самолете Ан-2 в небо поднялись как новички, так и опытные мастера, на счету у которых сотни прыжков. Среди новичков самой младшей стала 9-летняя парашютистка, и теперь в её семье все без исключения совершили прыжок с парашютом. По словам мамы девочки, мастера по ремонту парашютно-десантной техники Натальи Шевель, это решение они с дочерью приняли вместе. Три года назад её старший сын прыгнул с парашютом. Она как опытный парашютист понимала, что это безопасно, поэтому и разрешила сыну получить эти яркие эмоции.

«Ещё три года назад моя дочь хотела совершить прыжок с парашютом вместе со своим братом, но тогда она была слишком мала. А теперь уже подросла и осуществила свою мечту» - сказала Наталья Шевель.

В программе праздника в честь Дня парашютиста участники продемонстрировали два вида прыжков, это в тандеме с инструктором и самостоятельные.

— Для нас это и любимое занятие, и работа, поэтому мы отметили профессиональный праздник в небе. Прыжок с парашютом — это ни с чем не сравнимые приятные ощущения, их невозможно описать. Могу сказать лишь одно — приходите к нам, прыгайте вместе с нами, прыгайте лучше нас, вам очень понравится, — отметил парашютист-инструктор курганского летного центра «Логовушка» Роман Белкин.

В нынешний День парашютиста свой первый прыжок совершили 24 человека летного центра «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER