Дневной лагерь «Будущий воин» открылся в Новороссийске

Дневной лагерь «Будущий воин» открылся в Новороссийске

access_time17:13 | 08 июня 2021 г.

В городе-герое на днях стартовала первая смена военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием подростков, стоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

Мероприятие уже в седьмой раз проводится Краснодарским краевым отделением ДОСААФ на базе Новороссийской морской школы при поддержке администрации города за счет средств губернаторского гранта.

В первой смене военно-спортивного лагеря отдохнут 25 подростков, для которых предусмотрена обширная программа, ориентирующая ребят на занятия в кружках и секциях ДОСААФ.

Для юных новороссийцев пройдут ознакомительные занятия по картингу, стрельбе, морскому многоборью, плаванию, судомоделированию, рукопашному бою и фланкировке. Уже в первый день, после торжественного открытия смены, прошли занятия по стрельбе, общефизической подготовке и знакомство с устройством шлюпки ЯЛ-6.

В рамках военно-патриотической программы будут проведены экскурсии по памятным местам Новороссийска, в музеи, воинские части и на боевые корабли. Самые подготовленные ребята смогут пойти в шлюпочный поход «Мили морской славы Новороссийска с посещение исторических мест, сыгравших важную роль в судьбе города-героя.

В новороссийском лагере «Будущий воин» запланированы две смены. Вместе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, отдохнут и приобретут различные навыки и умения члены военно-патриотических клубов, кружков и секций. Лучшие из участников смогут вступить в отряды «Юнармии».

Проект в нынешнем году впервые в этом году выйдет за рамки города-героя Новороссийска и будет реализован в четырех муниципалитетах Кубани, а его участниками станут 170 ребят.

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER