Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Дню солидарности в борьбе с терроризмом

access_time20:33 | 05 сентября 2019 г.2019

посвящалось мероприятие, прошедшее в стенах управления МВД России по городу Ялта.  

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели с подростками беседу, разъясняющую суть терроризма и экстремизма.  Школьникам подробно объяснили, как вести себя при возникновении угрозы террористического акта или при обнаружении взрывного устройства. Полицейские также рассказали об общественной опасности идеологии терроризма, при этом особое внимание подростков обратили на общение в социальных сетях. Очень важно было предупредить юных пользователей интернета, что террористы и экстремисты могут навязывать своё мировоззрение посредством общения в социальной сети. 

После профилактической беседы сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» для воспитанников юнармейских отрядов школ № 7 и № 9, военно-патриотического клуба «Стрелок» ДОСААФ и клубов городского подростково-молодёжного центра провели учебную тренировку по действиям в чрезвычайной ситуации и при угрозе террористического акта. Самые активные юные участники «спасательной операции» получили призы, а инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД раздали детям световозвращающие браслеты и листовки, напоминающие о правилах безопасности на дорогах.

Ребятам рассказали о трагических событиях в Беслане, где терроризм проявил себя самым жесточайшим образом. Объединившись с полицейскими, подростки минутой молчания почтили память жертв терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Участники акции выпустили в небо 15 белых шаров, символизирующих соответствующую годовщину трагических событий.

Организаторы мероприятия считают, что такие встречи помогают детям задуматься о цене человеческой жизни и необходимости борьбы с терроризмом. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER