Досаафовцы поздравили школьников с Днем знаний

Досаафовцы поздравили школьников с Днем знаний

access_time15:41 | 02 сентября 2020 г.

Вчера в нашей стране отметили День знаний, и новый учебный год начался для 17 миллионов школьников. По традиции руководители и активисты ДОСААФ 1 сентября пришли на торжественные линейки в школы и другие учебные заведения.

Калининград

 

Председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат областной думы Олег Урбанюк побывал в калининградской начальной школе-детском саду № 72 на празднике для первоклассников. Он поздравил педагогов и юных калининградцев с началом учебного года:

– Для вас, дорогие ребята, начинается самый интересный период, время необычных открытий. Школа – это ваша путевка в жизнь, поэтому изучайте историю нашей Родины, науки, больше читайте и перед вами откроются новые горизонты знаний. Впитывайте знания от ваших учителей, которые научат вас мыслить и отличать главное от второстепенного! Педагоги вместе с вашими родителями помогут вам найти правильные жизненные ориентиры, сформировать гражданскую позицию, стать патриотами и выбрать профессию. Желаю вам, ребята, хороших и отличных отметок, а родителям – воспитательного таланта, чтобы раскрыть все грани личности ваших детей! – пожелал Олег Урбанюк.

В этот же день Олег Урбанюк также посетил среднюю школу № 11 в микрорайоне Чкаловский, с которой региональное отделение ДОСААФ плодотворно сотрудничает много лет. Здесь он выступил на торжественной линейке одиннадцатиклассников, для которых предстоящий учебный год будет последним школьным годом. 

– До последнего школьного звонка вам, дорогие юноши и девушки, осталось несколько месяцев, самых ответственных и напряженных. Впереди сдача ЕГЭ и сложный выбор своего профессионального будущего. Но какую бы вы ни выбрали профессию, главное – трудиться на благо своей Родины, знать ее историю, хранить память о героических предках, отстоявших свободу и независимость нашего Отечества, быть достойными продолжателями славного поколения Победителей, – обратился Олег Урбанюк к старшеклассникам. Он также поздравил учителей и родителей с началом нового учебного года, пожелал терпения и житейской мудрости в воспитании молодого поколения.

Начальник организационно-плановой, военно-патриотической работы и спорта регионального отделения Анатолий Бавтрук и начальник Калининградской объединенной спортивно-технической школы Евгений Феськов стали почетными гостями на торжественной линейке в средней школе «Росток», которая расположена в здании ДОСААФ. Они поздравили первоклассников, учителей и родителей с началом нового учебного года, пожелали им сохранить в душе то волнение, которое испытывают только 1 сентября, переступая порог школы, где первоклассникам предстоит проучиться 11 лет, где закладывается будущее каждого человека.

Также Анатолий Бавтрук побывал в калининградской средней школе № 2, поздравил школьников с Днем знаний, поблагодарил учителей за добросовестный труд и любовь к детям. 

 

Липецкая область

 

В первый осенний день в рамках празднования Дня знаний представители структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ участвовали в торжественных мероприятиях «Первый звонок».

В липецкой школе № 14 с началом учебного года учителей и учащихся поздравили председатель горсовета депутатов Александр Афанасьев и председатель городского комитета ветеранов Виктор Долгих, а председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин вручил лучшим спортсменам школы благодарности областного оборонного общества за активное участие в мероприятиях «Юнармейского лета-2020» и высокие спортивные достижения. В проводимом мероприятии также принял активное  участие главный специалист регионального отделения ДОСААФ Игорь Мазаев. Торжественные линейки школе в этом году проходили только для двух параллелей классов: первых и одиннадцатых, что не убавило торжественности праздничных мероприятий.

В городе воинской славы Ельце юноши и девушки, в числе которых были учащиеся медицинского колледжа, колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса, ученики средних школ № 1 и № 10, получали свои награды из рук председателя местного отделения ДОСААФ Владимира Льготкина, а в средней школе села Становое и филиале школы в селе Дмитриевка награды старшеклассникам вручил начальник Становлянского учебно-спортивного центра ДОСААФ Сергей Лаухин.

 

Ставрополь

 

В Ставропольское президентское кадетское училище, большая и дружная семья которого в этом году пополнилась новыми воспитанниками, разделить радостное событие начала учебного года пришли их родители и почётные гости.  

Поздравить ребят пришли Герой России, генерал-майор Юрий Эм, депутат краевой думы, кавалер трех орденов Мужества, полковник Сергей Шевелев, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Гришко и духовный наставник училища отец Владимир. 

Торжественное мероприятие, посвященное празднику знаний, традиционно открыло выступление барабанщиков училища. Затем на площадку вышли воспитанники 5-го учебного курса, и их приветствовали аплодисментами.  С этого дня у ребят начинается новая жизнь в стенах училища, которое на ближайшие семь лет станет для сегодняшних новобранцев родным домом. 

На праздничной линейке нашлось время и для поздравления воспитанников училища, отличившихся во всевозможных творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах. Юрий Гришко вручил курсантам, добившимся высоких результатов на соревнованиях по  стрельбе, знак «Меткий стрелок». 

После этого  знамённая группа внесла флаг России и знамя Ставропольского президентского кадетского училища, а весь личный состав исполнил гимн России.

 

Ялта

 

01 сентября для учащихся 1 и 11 классов школ муниципального образования ГО Ялта, состоялись торжественные линейки. Посетили данные мероприятия, с целью поздравления педагогов и школьников учебных заведений города с Днем знаний, и члены Совета МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта РК.

Вместе со словами поздравлений, учащимся школ занимающихся военно-прикладными видами спорта в военно-спортивных клубах ВСК АРБ «Штурм» им. В.Ф. Маргелова, ВСК «Стрелок», и ВПК «Гурда» Ассоциации ВПК ДОСААФ России,  были вручены грамоты от председателя РО ДОСААФ России Республики Крым Андрея Попова,  за достигнутые успехи в выполнении задач в рамках всероссийской программы «Юнармейское лето – 2020», которая проводилась во время школьных каникул. 

Такие же грамоты были вручены лучшим курсантам ВСК «БОКС» им. В. Попенченко, на родительском собрании клуба. 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER