«Доваторский рубеж»

«Доваторский рубеж»

access_time14:22 | 27 декабря 2018 г.2018

Второй открытый кадетский слёт «Доваторский рубеж» состоялся в Первом Рузском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора. Он был посвящён 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Всего в слёте приняли участие девять команд общей численностью               72 человека. Среди конкурсных испытаний были: строевая подготовка, разборка и сборка автомата АК-74, надевание противогаза, огневая подготовка, перетягивание каната, метание ножа и сапёрной лопатки и другие. Состязания проходили как в личном, так и в командном зачёте.

Одним из организаторов мероприятия выступило ДОСААФ России. Оборонное общество страны наградило победителей кубками и сувенирами. Чествование прошло в номинациях: «Горжусь своим Отечеством!», «На огневом рубеже», «Красив в строю - силён в бою!».

В рамках мероприятия начальник Управления по работе с молодёжью Департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России Мария Бабалаева провела переговоры с директором кадетского корпуса, вице-адмиралом Владимиром Доброскоченко. 

- Мы достигли договорённости о возрождении на базе кадетского корпуса первичного отделения ДОСААФ России, заключении соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным отделением ДОСААФ Московской области и кадетским корпусом, участии кадетского корпуса в имиджевых мероприятиях оборонной организации и дальнейшей совместной работе», - отметила она. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER