IX Международный Фестиваль семейных династий  «Вера. Надежда. Любовь» пройдет в Суздале

IX Международный Фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» пройдет в Суздале

access_time13:50 | 15 декабря 2017 г.

 

«Чем больше семей живут в гармонии и согласии, чем сильнее они скреплены общими целями, ценностями, нравственными началами, тем гуманнее все наше общество. А когда мы говорим о престиже и достоинстве страны, то в огромной степени имеем в виду моральные ориентиры и достоинство каждой личности, включая наших самых маленьких граждан.
Все эти качества берут свои истоки в семье».
В. Путин

16 декабря 2017 года в 12.00 в историческом городе Суздаль (Владимирская область) на площадке проведения ГТК «Суздаль» (Владимирская область, г. Суздаль, ул. Коровники, д.45) состоится IX Международный Фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь».
Организаторы: Фонд «Возрождение и Надежда», Администрация Владимирской области, администрация города Суздаль Владимирской области, ДОСААФ России и УВЦ ДОСААФ России ЮАО города Москвы, ГТК «Суздаль» Владимирской области.
Фестиваль проводится в соответствии с Поручениями Правительства РФ АЖ-П44-7667, АЖ-П44-1137 АЖ-П44-7162, АЖ-П44-4515, письма-поручения
№ П44-15307 от 23 марта 2017 г.
При частичной финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
При организационной и информационной поддержке: Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки России, МЧС России, МВД России, Министерства обороны России, Совета Муфтиев России.
Форум-Фестиваль получил Благословение четырех главных религий страны.
Проект объединяет 63 региона России, российские диаспоры в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Подготовительные мероприятия проекта проводятся в два этапа: региональные и заключительный этап на главной площадке Форума.
Президент Международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» - Борис Грачевский, заслуженный деятель искусств РФ.
Почетные гости Форума-Фестиваля и Акции – представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, министерств РФ, религиозных и общественных организаций, а также добрые друзья Фонда известные артисты театра и кино. Предварительное согласие принять участие в мероприятиях дали Зинаида Драгункина, Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Татьяна Москалькова - Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Татьяна Петрова - Советник Департамента культуры Правительства РФ, Елена Митина и Василий Власов, депутаты Государственной Думы РФ, Николай Антошкин – Герой Советского Союза, Депутат ГД РФ, Лариса Картавцева - депутат Московской городской Думы, Андрей Малышев – директор Департамента народного творчества Минкультуры РФ, Рушан хазрат Абяссов – Первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, Зиновий Коган раввин, Председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России, Протоиерей Иоанн Ермилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сирия Риад Хаддад и известные деятели культуры и спорта, а также руководители региональных отделений ОО «Союз матерей России», Союза мусульманок России.


Программы Форума-Фестиваля и Акции включают мероприятия:
- IX Международный фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» - культурная программа. Фестиваль это комплекс конкурсных мероприятий, показывающих всю жизнедеятельность семьи, национальные культурные традиции, исторические родовые корни, семейный малый бизнес, здоровый образ жизни.
Фестиваль проводится в два этапа: региональный этап и заключительный
- Выставка-ярмарка семейного художественного и прикладного национального творчества
- Акция «Равных возможностей» со спортивными конкурсными программами и интерактивными зонами для детей и подростков, профориентационными методиками и творческими мастерскими
- Церемония награждения и праздничный концерт
- Песенный марафон и вечерние музыкальные посиделки.
- Просмотры киножурнала «Ералаш» и нового мультипликационного фильма.


Наши участники и гости будут не только решать актуальные вопросы семьи и детства, но и окунутся в атмосферу предпраздничных чудес, волшебства и встреч с добрыми Друзьями.
В деловой программе примут участие представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных и религиозных организаций, представители компаний партнеров, руководители региональных отделений «Союза женщин России», Союза мусульманок России.
Порадуют участников своим вниманием и праздничными номерами известные деятели культуры и спорта.
Интерактивная зона для детей и взрослых будет наполнена праздничными сюрпризами, интересными мастер-классами, Химическими опытами. И вновь уже по традиции ребят ждет искрометное фаэр шоу и фейерверк.
Участники: семейные династии, команды семейных клубов, творческие семьи, делегации представителей русскоязычных диаспор из Стран СНГ и зарубежья, в том числе и представителей иностранных семейных делегаций; общественных организаций и объединений семей; творческие национальные коллективы, дети, победители творческих конкурсов, представители исполнительной и законодательной власти в области культуры, образования, социальной поддержки граждан, спорта и туризма и все семьи, кто хочет поделиться своей нотой счастливой семейной жизни.

Внимание. Участников Фестиваля просим ознакомиться с конкурсной программой согласно Утвержденного Положения о проведении Фестиваля 2017 г..
Представлять команду\делегацию по условиям участия необходимо в национальном костюме или костюме с символикой команды.
Партнеры мероприятий Компании: «Царский Пряник», «Фаберлик», «Штада», «Детский Мир», книжный Дом «Молодая Гвардия», издательство «Азбука-Аттикус», «"Браш-Студио", «Cristalli Studio».
Участникам мероприятий вручаются: Сертификаты, Дипломы, памятные Призы, подарки, Благодарственные письма.
Информация об участниках и Партнерах будет размещена в Альманахе Фонда – тираж 1000 экз. с рассылкой руководителям исполнительной власти, в информационных и рекламных материалах мероприятий, на площадках, на сайтах Фонда, Фестиваля и в региональных СМИ, и на информационных порталах.
Победители Фестиваля и конкурсных программ получат приглашения для участия в государственных и международных проектах и мероприятиях, в программах на центральных ТВ-каналах и публикациях в СМИ.
С 2012 года на Фестивале вручается Диплом в номинации - «Юное Дарование». Дети-победители будут номинированы на Международную Премию «Золотой Шар», которая будет вручена в 2018 году в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Лучшие работы участников будут представлены на выставке в Государственной Думе Российской Федерации, Московской городской Думе, Галерее искусств Зураба Церетели, Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя.

Подробную информацию о мероприятиях Форума-Фестиваля и Акции «Равных возможностей», условиях участия можно получить
по тел.: +7(919)109-13-66 факс: +7 (499)611-25-63,
и на сайтах www.fond-vn.ru, www.фонд-вн.рф и www.fvnl.ru
Внимание»! Трансфер от Москвы планируется 16 декабря в 09.00 по адресу: Волоколамское шоссе, 88, стр. 3. По вопросу трансфера обращаться к начальнику Пресс-службы ДОСААФ России Игорю Филимонову (89652722275).

Организационный комитет.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER