Йошкар-Олинскому АСК ДОСААФ исполнилось 85 лет

Йошкар-Олинскому АСК ДОСААФ исполнилось 85 лет

access_time17:50 | 20 августа 2020 г.

В далёком 1935 году, в период бурного развития в нашей стране авиации и парашютизма, в марийском крае также были совершены первые прыжки с парашютом и организован парашютный кружок, который в дальнейшем и стал основой нынешнего Йошкар-Олинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.

В минувшее воскресенье, в День Воздушного флота, аэроклуб отметил своё 85-летие. 

Это событие стало праздником не только для коллектива клуба, спортсменов, ветеранов авиации, но и для всех тех, кто влюблен в небо!

От имени Центрального совета ДОСААФ России председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Марий Эл Вячеслав Тихонов вручил медали «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» и ордена «За заслуги» III степени спортсменам и ветеранам клуба. Не забыли о славной дате в жизни клуба региональная общественная организация «Олимпийский совет Республики Марий Эл» и администрация города, которые также отметили наградами активистов и ветеранов клуба.  

В солнечном небе спортсмены раскинули разноцветные купола парашютов, показывали свое мастерство, выполняя прыжки с малой высоты и фигуры групповой акробатики. Особым для гостей оказался момент приземления – счастье и радость на лице парашютистов передавались всем зрителям.

Их внимание привлекли показательные выступления авиамоделистов, продемонстрировавших «воздушные бои» радиоуправляемых и кордовых моделей. Ветераны клуба проявили неподдельный интерес к экспозиции, посвященной истории клуба. Все хотели запечатлеть себя у стендов «Выпускники АСК» рядом со своим фото времён ушедших лет.

Факты истории и фотографии прошлых лет, подвиг летчиков и парашютистов военного времени и наших дней – это, полагают в клубе, наше наследие, которое необходимо передать следующим поколениям авиаторов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER