Калужские аэронавты–досаафовцы покоряют небо России

Калужские аэронавты–досаафовцы покоряют небо России

access_time17:28 | 17 июня 2019 г.2019

Июнь для членов первичного отделения ДОСААФ «Калужский аэроклуб» оказался насыщенным различными соревнованиями. Председатель «первички» Артём Бондаренко возглавил экипаж аэростата «Калужская область» в пятом фестивале воздухоплавания «Великий Новгород  - сердце России», который проходил на стыке мая и июня.

В нем участвовали аэронавты Великого Новгорода, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары и Калуги. В один из дней состоялся утренний перелёт через озеро Ильмень, а вечером на городском пляже состоялось мероприятие кей-граб – «аэрофутбол». Пилотам предстояло пролететь над Великим Новгородом в потоках ветра, чтобы с высоты попасть футбольным мячом в ворота, установленные на городском пляже. Команда Артёма Бондаренко во второй раз стала участницей фестиваля.

После новгородских стартов калужские аэронавты отправились в Великие Луки на 24-ю международную встречу воздухоплавателей. Её программа весьма насыщена. Почти четыре десятка пилотов из 11 городов России, а также гости из Польши и Японии разыгрывают награды 25-го чемпионата России, 12-го кубка дружбы, 15-го кубка города Великие Луки и 13-го кубка княгини Ольги.

На протяжении нескольких лет члены первичного отделения ДОСААФ «Калужский аэроклуб» активно принимают участие в таких необычных и пока «экзотических» для досаафовцев спортивных соревнованиях и фестивалях.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER