Кировская молодежь осваивает небо

Кировская молодежь осваивает небо

access_time17:32 | 15 июля 2019 г.2019

Модельный клуб «Форсаж», действующий в Кировской объединенной технической школе, и областная федерация авиамодельного спорта при содействии Кировского аэроклуба провели чемпионат регионального отделения ДОСААФ в классе моделей электролетов F5-J и первенство области в классе моделей F5-J . 

На награды состязаний претендовали 19 спортсменов из Кирова и области в трех возрастных категориях: взрослые, юниоры до 19 лет и юноши до 14лет. Погода благоволила авиамоделистам – было солнечно и тепло, а на аэродроме царил легкий ветерок. Соревнования проходили в дружеской обстановке: младших опекали старшие, делившиеся навыками пилотирования радиоуправляемых моделей в восходящих и нисходящих потоках воздуха, помогавшие подготовить модели к полету. 

По итогам финальных туров первое место среди юниоров завоевал воспитанник  клуба «Маяк» Роман Малых, выполнивший норматив второго спортивного разряда. Победителем среди младших юношей стал Семен Глухов, осваивающий премудрости авиамоделизма в центре технического творчества. Среди взрослых спортсменов звание чемпиона ДОСААФ Кировской области завоевал педагог клуба «Форсаж» Антон Семеновых, летательный аппарат которого продержался в воздухе на 10 секунд дольше соперников.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER